Какая девушка не мечтает иметь красивую ухоженную кожу. Но, не все это дано. У некоторых молодых девушек периодически выскакивают прыщи, от которых они страдают. Причины могут быть разные. Посоветуйтесь с врачом и попробуйте выяснить их. 
Мы предлагаем одно эффективное средство, которое и стоит недорого и поможет справиться с воспалением и прыщами. Вы можете не тратиться на кремы, а приготовить аспириновую маску с медом. Аспирин способен предотвратить распространение прыщей, подсушить проблемные участки кожи и даже выровнять поверхность.
 
Истолките 4 таблетки аспирина и положите туда 1 ч. ложку воды и 1 ч. ложку меда. Надо размешать все до консистенции крема и нанесите на очищенную кожу. Только не трогайте кожу у глаз. Маску держите 10 минут и смойте теплой водой. Делать такую маску надо 1 раз в семь дней. Уже через две или три  процедур вы заметите, как начнет изменяться цвет и структура кожи. Эта маска хорошо снимает воспаление, очищает поры и удаляет черные точки и стимулирует клетки к обновлению.
 
Можно делать маски из активированного угля. Для этого, истолките активированный уголь и разведите до состояния кашицы. Очистите кожу и наносите маску.  Держится маска 15 минут и смывается теплой водой.