Для того чтобы иметь красивые, ухоженные ногти, не обязательно быть постоянным клиентом салонов. Если вы использовали гель-лак при процедуре маникюра и видели, весь процесс, выполненный специалистом, то при желании, его можно сделать самостоятельно.
Конечно, тратить крупную сумму средств для разового эксперимента не стоит, но если принято решение перевести этот процесс в домашние условия на длительное время, то потребуется приобрести все необходимое. А чтобы затраченная сумма окупилась быстрее, после приобретения навыков, можно оказывать эту услугу своим подругам за небольшое вознаграждение. 
Необходимые наборы в широком ассортименте представлены как в маникюрных салонах, так и в интернет-магазинах. Лучше всего зарекомендовали себя американские образцы, они считаются наиболее удобными для домашнего применения. Используя их, наносить гель-лак новичку в этом деле будет несложно.
Стартовые наборы для покрытия гель лаком содержат все необходимое для маникюра, который будет основан на этой технологии. Подробная инструкция, которая чаще всего туда прилагается, поможет быстро освоить необходимые навыки. А если этого будет недостаточно, то в интернете можно найти не только фото с пошаговым описанием, но и видео уроки, которые помогут сделать первые шаги на пути к совершенству. 
Комплект содержит следующие элементы:
праймер;
основы – базовая и топовая;
несколько цветных покрытий;
апельсиновые палочки;
вещества для первоначального обезжиривания ногтей и для заключительного удаления липкости;
безволокнистые ватные диски;
фольга для снятия;
ремувер;
безопасная лопаточка для маникюра.
Гель лак нанести невозможно без такого важного элемента, которым является специальная ультрафиолетовая лампа. Основное требование, предъявляемое к ней – мощность, которая должна быть выше 36 Вт. При приобретении специализированной лампы для маникюра, в ней присутствует датчик времени. УФ лампа служит для закрепления наносимых слоев, это происходит в результате процесса полимеризации. 
В крупных городах есть возможность записаться на интерактивные занятия, где подробно изучается, как гель-лак можно использовать на различной длине ногтей, советует интернет-магазин Miss Fifi Online Store. А также какие варианты маникюра применяются, как правильно его удалить. Надеемся наши советы будут вам полезны и ваш маникюр станет непревзойденным!