Все девушки без исключения любят красивую одежду, стильную обувь и интересные аксессуары к своим образам. А знаете ли вы, что ожидает всех модниц весной и летом этого года? Ведь уже через месяц наступит долгожданная весна – время перемен, как в жизни, так и в гардеробе каждой дамы.
1. Первый тренд - это бахрома. Она найдет свое место на сумках девушек и женщин. Главное, что бахрома будет разных размеров, длины, что в некоторых случаях сумку невозможно будет разглядеть. 
И так как цвет металлик весной и летом снова найдет свое место в гардеробах женщин и девушек, то почему бы не прикупить себе такую сумку. Если для вас это довольной смелый цвет, то присмотритесь к классическим цветам. Тут и серый, и черный, и бежевый. 
И не обязательно выбирать сумку, сплошь покрытую бахромой, для кого-то будет достаточно и брелока, который при желании можно будет снять. 
2. Если уж разговор зашел о цветовой палитре, стоит сказать о таком модном в этом сезоне цвете, как красный – цвет страсти, любви и чувств. Стоит ли говорить, что данный цвет привлекает внимание к любой девушке? Я как автор статьи, могу сказать: это один из моих любимых цветов, именно ярко красный, кричащий оттенок. 
Но это не говорит о том, что вы долж6ны бежать в бутик за красной парой туфель. Нет, можно выбрать обувь, где данный цвет выступит в тандеме с другими оттенками. Ведь нужно понимать, что не каждая модница решится на такой смелый шаг.
3. Но красный не единственный оттенок из всей палитры весенних красок. Синий, насыщенный синий… Тут не стоит забывать, что деним в этом сезоне в моде. Хотя, когда это он был не в тренде? 
Этот цвет прекрасно подходит практически всем, потому его нельзя обходить стороной. Он также может стать отличной альтернативой черному. 
4. По мне так, весной и летом просто не обойтись без пастельных тонов в обуви и аксессуарах. Именно подобные оттенки способны придать своей обладательнице нежность и мягкость, а также подарить каждой из вас по-настоящему летнее настроение.
5. О классических цветах мы упоминали чуть выше. Но отдельно стоит выделить белый цвет. Это свежий и чистый оттенок. В общем, то, что нужно жарким летом. Он всегда в моде и это не удивительно. Белый не может не привлекать внимание. Потому каждое лето мы можем видеть как на мужчинах, так и на женщинах обувь этого цвета. (Кстати, я ярый фанат белой обуви). 
6. И, пожалуй, в первую очередь, стоило сказать пару слов об абсолютном лидере среди всех цветов - о лиловом. Это очень благородный оттенок, поэтому и девушка /женщина, что сделает выбор в пользу данного цвета, будет выглядеть соответствующе.
7. Среди материалов для обуви выделяют стрейч- материалы, большое внимание уделено металлизированным и глянцевым материалам. И деним мы тоже уже упоминали. Так что, можете смело покупать любую обувь из столь популярного денима. 
8. Каблуки. Это отдельная тема. Здесь и шпилька, и довольно устойчивый и широкий каблук, и платформа. Также приобретет свою популярность микро или средний каблук. Как видите, выбор довольно большой. Так что, вы можете немного поэкспериментировать. 
9. А что с видами обуви на лето и весну этого года? Мода принесет нам все привычные кроссовки и кеды. Кроме того, байкеры, ботинки туриста и тимберленды. Они обычно имеют массивную подошву и, конечно, шнуровку, исключая байкеры. Бейкеры дополняют всевозможными металлическими аксессуарами. Может и выглядит подобная обувь не совсем женственно и элегантно, однако, стоит сказать, что ее носят с любым верхом, даже с платьем.
10. Будет большой ошибкой оставить без внимания столь популярную обувь как сабо. Это обувь без пятки и каблука. Удобно? Не то слово! А его носочная часть может быть самой разнообразной, включая и форму, и аксессуары. Так что, вам будет из чего выбрать.
11. Говоря о сабо, скажем и о мюли. Эти две обуви схожи, но есть одно но. Мюли также не имеют пятки, однако, у них есть каблук (самой различной формы). 
Хочется обо всем рассказать. Ведь на вышеупомянутых веяниях моды все не заканчивается. Модельеры придумали для вас немало интересных вариантом для предстоящего сезона.