Плойка для волос станет прекрасным решением для тех девушек, которые желают навести порядок на голове, а вернее сделать красивые локоны. Главный момент заключается в правильном выборе такого приспособления.
МАТЕРИАЛ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
При покупке такого инструмента для волос следует обратить внимание на материал его рабочей поверхности.
1.Специалисты не рекомендуют приобретать модели с металлической поверхностью, поскольку они наносят вред волосам, то есть способствуют их ломкости, сжиганию. Единственный плюс такой плойки - дешевизна.
2.Керамическая, титановая и турмалиновая поверхность плойки не действует губительно на волосы, поскольку нагреваются равномерно. Причём, турмалин во время нагревания имеет способность выделять отрицательные ионы, благодаря чему нет статистического электричества на волосах.
Профессионалы советуют женщинам выбирать модели с керамико-турмалиновым или титаново-турмалиновым покрытием рабочей поверхности инструмента.
С ТЕХНИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Мощность плойки играет важную роль, так как от неё зависит насколько быстро инструмент придёт в рабочее состоянии, то есть нагреется. В современных моделях мощность бывает от 25 до 90 Вт. Дома можно пользоваться изделием с мощностью до 50 Вт.
В продаже можно встретить плойки с терморегулятором и без него. Стоит выбирать варианты с терморегулятором. Для каждого типа волос требуется своя температура, которую можно получить при помощи терморегулятора. Плойки могут иметь температуру от 60 и максимально 200 градусов.
Не последнюю роль в выборе хорошей плойки играет насадка. Стоит присмотреться к несъёмным насадкам, которые прослужат долгую службу.
Не менее важно приглядеться к шнуру, который должен отличаться ощутимой толщиной, не должен перекручиваться или вращаться в процессе применения инструмента. А длина желательно должна доходить до 3 метров.
Как известно, диаметр таких щипцов может быть разным. Если нужны мелкие кудри, тогда выбирайте плойку с небольшим диаметром. В случае средних локонов или крупных, соответственно выбирается больший диаметр.
РАЗНОВИДНОСТИ ПЛОЕК
1. Плойка с зажимом предназначена для домашнего использования. Это металлический стержень, оснащённый нагревательным элементом и зажимом.
2. Конусная плойка для волос придаст эффект естественности волосам. Локоны получаются совершенно натуральными. Однако, самостоятельно использовать такие щипцы не стоит, так как можно обжечься.
3. Плойка - двустволка по виду напоминает двуствольное оружие, поскольку состоит из параллельных стержней. Такой плойкой можно делать зигзаговые локоны.
4. Щипцы - гофре станут хорошим решением для тех, кто не хочет делать локоны или выпрямлять волосы. Такой инструмент создаст мелкие волны на волосах.
5. Щипцы с вращающейся прижимной поверхностью имеют верхнюю прижимную планку, которая вращается на себя, от себя и по оси. Здесь одновременно наблюдается проглаживание, накручивание пряди и волосы не запутываются.
Итак, имея определённую информацию о плойке, можно смело отправляться за её приобретением.