Овощи и фрукты красного цвета способны сохранить наш организм от серьезных заболеваний. Они содержат множество витаминов и минералов. 
Красные овощи и фрукты богаты ликопином, который обладает антиоксидантной функцией, эллаговой кислотой, которая оказывает противовоспалительное действие.
 
Сегодня мы делимся с вами идеями смузи из красных продуктов. Способ приготовления тот же, что и в случае с зелеными смузи. Необходимо измельчить овощи и фрукты в блендере до однородной массы и при необходимости добавить немного воды.
 
Арбуз + яблоко + малина + гранат
 
Диетологи рекомендуют есть арбуз для похудения. Добавьте к нему половинку яблока, горсть малины и немного сока граната, и вы получите очень питательный и невероятно полезный напиток. Такой смузи лучше не пить на ночь, поскольку арбуз оказывает мочегонное действие. 
 
Арбуз + клубника
 
Если вы добавите к арбузу горсть клубники, то получите прекрасную смесь, богатую витамином С и фолиевой кислотой. Клубника отлично защищает от вирусов, оказывает противовоспалительный и противомикробный эффект. Кроме того, это тоже диетический продукт.
Клубника + лимон
 
Лето - благодатное время года для ягодных экспериментов. Конечно, клубника вкусна и невероятно полезна и сама по себе, но если вы добавите к ней немного лимонного сока, получите мощное средство по борьбе с простудами и дефицитом витамина С.
 
Киви + клубника
 
Не хотите рано поседеть? Тогда напиток из киви и клубники вам просто необходим. Киви очень богат витаминами, антиоксидантами, клетчаткой, растительным белком, пектинами, флавоноидами. В нем много калия и очень мало калорий. Этот напиток можно пить в любое время суток.
 
Томаты + огурец + перец
 
Помидоры считаются чуть ли не самым мощным из натуральных антиоксидантов. Если у вас проблемы с пищеварением, то томаты способны привести его в порядок. Добавьте немного огурцов, кусочек красного перца и пейте смузи хоть в течение всего дня.
Вареная свекла + яблоко + имбирь + мята
 
Вареная свекла - это один из немногих овощей, который при варке сохраняет свои полезные свойства. А заключаются они в улучшении работы мозга и выведении из организма вредных веществ. Если вас смущает вкус свеклы в виде смузи, добавьте к ней яблоко и мяту. А долька имбиря придаст напитку удивительный и довольно приятный вкус.
 
Томат + петрушка + лимонный сок
 
Петрушка не просто очень полезна, но еще она прекрасно отбеливает зубы и устраняет неприятные запахи. Добавьте ее в томатный смузи, и получится очень вкусный и невероятно полезный напиток. А немного лимонного сока дополнит напиток легкой кислинкой.
 
Вишня + грейпфрут + мята
 
У грейпфрута очень богатый состав: витамины B1, P, D, C и провитамин А. Витамина С в нем больше, чем в лимоне. Он полезен для желудочно-кишечного тракта и способствует снижению уровня холестерина в крови. Считается, что аромат и полезные свойства грейпфрута положительно влияют на человека, помогают держать его в тонусе. Он является хорошим средством при переутомлении и депрессии. Если жаркие летние дни вас утомляют, дополните свой обед или завтрак смузи из грейпфрута, вишни и мяты. Вишня дополнит вкус, а мята придаст свежий аромат.
 
Вареная свекла + морковь + лайм
 
Пожалуй, никто не станет спорить о пользе свеклы и моркови, но сам по себе напиток из них на вкус может показаться довольно необычным. В этом случае добавьте к овощам немного сока лайма, который придаст приятную кислинку и аромат, а заодно поможет вывести из организма токсичные вещества. Этот смузи можно пить даже поздно вечером.
 
Красная смородина + груша + яблоко + вареная свекла
 
Благодаря высокому содержанию пектинов красная смородина прекрасно выводит из организма токсины и шлаки, может предупреждать развитие воспалительных процессов и лечить желудочно-кишечные заболевания.
 
Сама по себе она обычно довольно кислая, но если добавить немного груши и яблок, получится приятный легкий вкус. А кусочек вареной свеклы еще больше дополнит этот напиток витаминами.