Радиолифтинг является одним из альтернативных способов омоложения, суть которого в регенерационном воздействии на ткани высоких температур. 
Во время такой процедуры в обрабатываемых тканях начинает разрушаться старый коллаген, что приводит к запуску выработки нового. Некоторые молекулы коллагена под воздействием высоких температур не разрушаются, однако видоизменяются, сильно сжимаются, в результате чего повышается их плотность.

Процедуры радиолифтинга показаны в следующих случаях:

- расширенные поры;
- атоничность и сниженный тонус лицевых мышц;
- дряблость кожных покровов.
Косметологи отмечают, что данную процедуру выполнять нужно своевременно, причем, не позже сорока лет. В этот период времени у кожи, с одной стороны, имеется еще внутренний потенциал для восстановления, но с другой стороны уже появились какие-то возрастные малоприятные изменения.

Как проходит сеанс радиолифтинга?

Начнем с того, что от пациента не требуется какой-то особой предварительной подготовки, лишь непосредственно перед сеансом косметолог сначала хорошо очищает, затем увлажняет кожу. Обработка производится при помощи специального аппарата с насадкой, внутри которой имеются электроды и полость. Именно в эту полость под воздействием вакуума попадает заданный участок кожи, на который и оказывают воздействие высокие температуры.
Выполняется процедура радиолифтинга без какого-либо обезболивающего средства, а болезненные ощущения умеренные, причем, проходит такая боль практически моментально.