Мезотерапия – это одна из самых эффективных процедур, которая используется в современной косметологии для устранения морщин, омоложения кожи и восстановления волос.

 

Свое название метод получил от французского анестезиолога Мишеля Пистора. Еще в средине прошлого века, врач заметил, что после введения обезболивающих средств, мышцы лица значительно разглаживаются, поскольку активные вещества быстро проникают в слои мезодермы.

 

Сегодня мезотерапию широко используют в клиниках эстетической медицины, поскольку она безопасна, полностью соответствует тенденциям нашего времени и удовлетворяет ожидания женщин, которые заботятся о своей молодости и красоте.

Мезотерапия в восстановительной медицине

Лечит болезнь не какая-то определенная процедура, а полноценный комплекс, который обязательно включает в себя процедуры, позволяющие убрать следствие патологий. Немаловажное место в этом процессе занимает омоложение кожи: возвращение упругости и приятного внешнего вида. Мезотерапия в данном случае просто незаменима, поскольку имеет неоспоримые преимущества перед другими методиками:

·         Мгновенные результаты.

·         Минимум времени на процедуру и восстановительный период.

·         Безопасность и минимум ограничений.

·         Возможность применения для улучшения состояния кожи и волос.

Но самое главное достоинство мезотерапии заключается в том, что она работает локально, не влияя на общее состояние организма. Препараты вводятся на глубину 0.5 миллиметра или на миллиметр глубже, что позволяет получить отличный эстетический эффект и не навредить внутренним органам.

Показания для мезотерапии

Мезотерапия достаточно широко применяется как в медицине, так и в косметологии для того, чтобы устранять дефекты, вызванные различными заболеваниями или процессами, которые протекали и/или протекают в организме.  Чаще всего к таковым относят:

·         Возрастные изменения кожи (глубокие и мимические морщины).

·         Образование целлюлита.

·         Растяжки (после операции и беременности).

·         Атеросклероз, артрит и так далее.

·         Пигментация кожных покровов, акне.

·         Варикозное расширение вен.

·         Заболевание иммунной системы.

·         Показания для лечения волос, выявленные при трихоскопии.

И это, милые девушки, далеко не полный список неприятностей, с которыми может справиться коктейль, который врач введет в пораженные участки кожи тончайшей иголочкой.

Эффекты от мезотерапии

Важно понимать, что мезотерапия не маскирует недостатки, а лечит их. В то же время процедура отличается низким травматическим эффектом, что делает ее полноценной альтернативой таким оперативным методам, как круговая подтяжка или, скажем, липосакция.

 

Депо-препарат, доставленный в кожный покров, рассасывается несколько дней, в течение которых образовывается идеальная среда для регенерации. В результате, пропадают рубцы и растяжки, а кожа становится молодой и упругой.

Стоит отметить, что раздражение от укола также работает на вашу красоту:

·         Способствует улучшению кровообращения.

·         Микротравмы генерируют процесс восстановления и рост новых клеток.

Таким образом, инъекции красоты позволяют заменять огромное количество других, болезненных и дорогостоящих процедур.

Трудно поверить, но всего несколько минут потребуется для того, чтобы полностью преобразиться и получить:

·         Лифтинговый эффект.

·         Нормализацию обменных процессов в клетках.

·         Укрепление стенок сосудов.

·         Липолотический эффект.

Современная мезотерапия практикуется в двух направлениях:

·         Ручная, позволяющая более точно вводить препарат с его наименьшей потерей.

·         Аппаратная, позволяющая обработать большие участки и равномерно распределить коктейль молодости.

Оптимальный для вас вариант помогут определить специалисты Центра эстетической медицины.

Коктейли для мезотерапии

Сохранение молодости кожи и красоты волос – приоритетная задача каждой женщины, после 30-32 лет. Даже если отражение в зеркале шепчет, что вы прекрасны, а мелкие проблемки можно замаскировать декоративной косметикой, стоит подумать о том, как сократить количество антиэйджинговых средств, которые могут вызывать привыкание.

 

В мезотерапии – если ее проводят в респектабельных Центрах эстетической медицины – чаще всего используются коктейли от известных мировых брендов. Как правило, это Promoitalia, Toskani Cosmetics, Laboratorio Innioaesthetics, Ital Farmacia, Flosal. В составе препаратов только безопасные компоненты, которые и оказывают разглаживающеедействие:

·         Сосудорасширяющие средства

·         Гиалуроновая кислота.

·         Эластин.

·         Витамин В.

Если вам предлагают составить уникальный коктейль, убедитесь в том, что вы имеете дело с серьезной клиникой и высококлассными специалистами.

 

Всего 10 сеансов потребуется для того, чтобы полученные результаты сохранялись на протяжении 12 месяцев. Как видите, красота больше не требует ни жертв, ни серьезных финансовых вложений.