Наверное, многие согласятся, что красота женщины во многом зависит от внешнего волос. В наше время множество представительниц женского пола мечтают о кудрявых волосах, но не знают, как щепетильно за ними придется ухаживать. 
Оказывается есть рекомендации, которых следует придерживаться обладательницам кудряшек. Вьющиеся волосы по своей структуре сухие, поэтому важно постоянно их увлажнять, утверждают эксперты. Шампуни обычно содержат сульфаты, а они, как известно, пересушивают волосы. Кудри при этом делаются еще более непослушными и ломкими. Из-за этого настоятельно рекомендуется выбирать безсульфатные шампуни. На сегодняшнем рынке много хороших торговых марок предоставляют свои продукты в данном сегменте.
 
По опыту многие женщины могут сказать, что силиконы делают волосы более блестящими, но при этом они могут накапливаться на волосах и их нужно смывать, так как пропадет объем и волосы начнут утяжеляться. Смываются силиконы только шампунем с сульфатами. В случае если вы используете безсульфатный шампунь, пользуйтесь кондиционерами без силиконов, советуют специалисты.
Для вьющих волос в течение дня хорошо использовать «Leave-in» кондиционеры. Они освежают прическу, убирают пушистость и кудри преобретают идеальную форму. Подобные средства сегодня легко можно найти в продаже в онлайн и реальных магазинах.
 
Теперь расскажем об еще одном важном понятии. Ко-вошинг – обозначает мытье головы только кондиционером, в состав которого не входят ни силиконы, ни спирты. Такой кондиционер стоит наносить на влажные волосы и на протяжении 5 минут втирать в волосы и кожу головы, потом смыв повторить процедуру еще раз. Но на этот раз кондиционер использовать как обычно - после мытья шампунем. Утверждается, что процедура "ко-вошинга" в основном эффективна и помогает возвратить хороший вид даже очень поврежденным волосам, но подходит она все же не всем.
 
Важные моменты, которые стоит помнить женщинам, обладательницам вьющихся волос - чего делать не стоит:
1. Мыть голову каждый день – от природы кудрявые волосы сухие и не стоит мыть их больше чем 2 раза в неделю.
2. Сушить волосы, используя полотенце – при трении ворс с полотенца приносит травмы волосам, портит их структуру и образуется пушистость.
3. Использовать щетку – ее щетинки деформируют кутикулу волоса и волосы секутся.
Эксперты рекомендуют придерживаться описанных выше советов и ваши волосы не только сохранят природное здоровье, но и обретут красоту вьющихся локонов.