Темные волосы в 2018 году не уступают по популярности блонду. Глубокий черный цвет волос сейчас уместен как никогда либо. Но на такое решится не каждая девушка. Модницам есть из чего выбирать: карамельные, шоколадные, медные и красные цвета на волосах сейчас тоже в тренде, и выгодно подчеркнут свежесть образа. 

Модный цвет волос 2018

В 2018 году хитом стали мягкие переходы разнообразных оттенков на волосах. Для брюнеток стилисты предлагают разнообразие модных вариантов окрашивания.

Брондирование

Окрашивание в технике «брондирование» является самым популярным среди модниц не первый сезон. Брондирование, выполненное квалифицированным специалистом, представляет собой плавный горизонтальный переход от естественного цвета корней к более светлому на кончиках. Интенсивность перехода может быть разнообразная. В этом году дизайнеры активно «внедряют» цветные пряди. Для брюнеток тоже возможен такой вариант – эффектно выглядит брондирование красными или рыжими прядями. Возможен аналогичный вариант и с холодными оттенками – пепельный стал настоящим хитом этого лета. Техника брондирования эффектнее смотрится, конечно, на длинных волосах.

Мелирование

А вот мелирование подойдет для любой длины волос и более широкая цветовая гамма одобрена стилистами. Однако и для коротких волос и волос средней длины парикмахеры придумали модные «фишки». В яркие цвета окрашиваются нижние или средние слои волос или пряди в них, и яркие акценты притянут внимание окружающих при порыве ветра или движении волос. 

Уход за волосами после окрашивания

После процедур брондирования и мелирования нужно периодически пользоваться специальным шампунем синего или фиолетового цвета, для того, чтобы не проступал нежелательный желтый оттенок. Это средство пригодится и при тонировании в холодные оттенки. При окрашивании в теплые оттенки блеск волосам придадут средства для ухода за окрашенными волосами с сияющими частицами. Помимо применения масок и кондиционеров в домашних условиях для ухода за окрашеными волосам, специалисты рекомендуют профессиональные процедуры, такие как ботокс для волос, ламинирование или биоламинирование. Салонный уход восстанавливает структуру волос и помогает сохранить цвет.