Осенью мы особенно часто сталкиваемся с проблемой выпадения волос. Из-за погоды, не правильного питания и ухода волосы теряют эластичность и здоровый блеск.
Если у тебя выпадают волосы не стоит паниковать. Ведь существует норма выпадения волос. Мы расскажем, когда выпадение волос является нормой, а также о главных причинах выпадения волос.

Норма выпадения волос

На самом деле, около 10% наших волос выпадают и обновляются в то же время. Особенно этот процент может увеличиваться в осенний сезон. То есть, вдень мы теряем около 100 волосков. Эта норма считается абсолютно нормальной.

Почему выпадают волосы?

Бывает, что волосы выпадают слишком часто или слишком много волосков остается на расческе. Также это становится проблемой если у вас от природы и так не густые волосы. Почему же выпадают волосы? Давай рассмотрим главные причины выпадения волос.
Правильное сбалансированное питание важно не только для здоровья, но также для красоты. С пищей мы получаем необходимые витамины и микроэлементы. Также важно много пить, не менее 2 литров воды вдень.

Уход за волосами

Ты уделяешь недостаточно внимания уходу за волосами. Важно выбирать хороший шампунь для своего типа волос. Также обязательно пользоваться кондиционером для волос.
В осенне-зимнем сезоне крайне важно включить в уход за волосами маску для волос и масло для волос. Они сделают волосы не только более красивыми, но и здоровыми.
Осень называют временем хандры, а многие жалуются на осеннюю депрессию. Стресс и плохое настроение влияет на гормональный фон и также может стать причиной выпадения волос.
Если ты подвержена перепадам настроение и стрессу обрати внимание на витаминный комплекс Магне В6, который поможет справиться с осенней хандрой.