Кейт Бланшетт подчеркивает, что кожу нужно обязательно очищать и защищать от воздействия окружающей среды. Актриса признается, что иногда у нее нет сил на то, чтобы делать это перед сном, однако она обязательно делает это утром: очищение кожи для нее такая же рядовая процедура, как чистка зубов.

Кожа — самый большой орган в нашем теле, а мы наносим на нее столько мусора, не смываем его должным образом, а потом удивляемся, почему она "забита". Поэтому, если я легла спать с макияжем, то утром обязательно хорошо очищаю кожу. 

Актриса отметила, что в обязательном порядке использует сыворотку и увлажняющий крем, который помогает восстановить кожу. Мы живем в искусственной среде, и, какие бы меры мы для этого ни принимали, городская среда плохо воздействует на кожу. 

Кейт Бланшетт отмечает, что главный враг естественной красоты — это стресс. Лучший способ борьбы с усталостью, по мнению звезды, расслабляющий массаж. Я думаю, что все, что вы можете предпринять для снятия стресса, может сделать вас лучше. Это секрет номер один. Я стараюсь ходить на массаж каждый раз, когда у меня появляется возможность,— говорит она.

Актриса добавляет, что часто принимает расслабляющие ванны и устраивает для себя дни spa.