Совсем скоро открытие пляжного сезона. Красивый купальник уже куплен, а вот до стройных ножек еще далеко. Выход есть! Начнем программу под названием «Борьба с целлюлитом». 
 
Питание является неотъемлемой частью программы. Всем давно известно, что необходимо исключить из рациона жирные, мучные и сахаросодержащие продукты. Кушайте больше овощей и фруктов, а также пейте не менее 2 литров воды в день. 

Физические нагрузки обязательное оружие против ненавистного целлюлита. Устраивайте силовые тренировки через день. В свободные от спорта дни не помешает сходить на антицеллюлитный массаж. Он делает кожу более подтянутой и подготавливает тело к потере веса. 

Борьба за красивые ножки будет более эффективной с использованием обертываний. Данные процедуры можно делать в домашних условиях. В состав маски должен входить мед либо горчица, они способствуют быстрому сжиганию жиров. Перед нанесением маски хорошенько распарьте кожу, воспользуйтесь скрабом, затем нанесите маску и обернитесь пищевой пленкой. Через час маску можно будет смыть. 
 
Принимайте ванны с морской солью и эфирными маслами (к примеру, апельсин, грейпфрут или лимон). Предварительно подготовьте кожу с помощью разогревающего массажа специальной антицеллюлитной щеткой. 
 
Все советы очень просты. Главное, выполнять все процедуры в комплексе и регулярно!
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua