Традиционно принято считать, что ожирение наступает при неправильном питании, пассивном образе жизни, во время стресса и т.д. Они забывают об одном. Фаст фуд – главная причина ожирения. Пристрастия к картошке фри, чипсам и гамбургерам крайне негативно отражается на фигуре.
Фаст фут не предполагает прибавку 1-2 кг, он ведет к серьезному ожирению при котором люди в критической стадии не могут выйти из дома.
Причина вреда простая – высокая калорийность. Стандартная фри содержит треть нормы за день, биг мак – 500 ккаллорий, кола -700. Таким образом и выходит, что один перекус превышает дневную норму.
Кроме высокой калорийности фаст фуд богат простыми углеводами. С одной стороны углеводы – это энергия, но с другой они вместе с жиром откладываются в бока и талию. Кола содержит опасное количество сахара, которая может привести к сахарному диабету.
Особенность «быстрой» еды – красители и вредные добавки. Именно они заставляют снова и снова есть эту пищу, домашняя пища уже не кажется такой вкусной и нам проще заглянуть в фаст фуд.
Качество продуктов тоже сомнительное, вкус остается только за счет специй и добавок, растительное масло не меняют после каждой жарки, в лучшем случае его заменят на следующий день.
Достоинство фаст фуда – можно перекусить в любое время и не нужно долго ждать. Если вы все таки решили заглянуть туда, закажите что-нибудь без сыра, соуса и бекона. Они максимально калорийны. В идеале купите в магазине фрукты или творог, перекусите не менее сытно и с пользой.