Привлекательную модель юбки можно найти практически в любой коллекции 2013 года для полных. Эти модели учитывают особенности фигуры, корректируют силуэт и подчеркивают достоинства. 
 
Юбка-карандаш является наиболее популярным фасоном для полных. Также предлагается дизайнерами клинообразная и цельнокроеная юбка-годе. Длина этих фасонов чаще всего до колена, но не исключаются и более длинные варианты. 
 
Актуальна будет и юбка-тюльпан. Такие модели можно встретить как в классическом исполнении, так и с асимметричными кроем. Предлагаются в этом сезоне и юбки-клеш, а также модели с различной драпировкой. При желании можно подобрать модель с кокеткой или юбку, присборенную на талии. Такие фасоны помогают избежать ненужного объема на бедрах. 
 
Что касается материалов, то предпочтение отдается коже рептилий, кружеву, полупрозрачным тканям, хлопку, льну. Также в этом сезоне актуальны все материалы, имеющие металлический блеск. 
 
Наиболее популярным цветом в гардеробе для полных женщин является черный. Но дизайнеры не советуют ограничиваться только им. Они предлагают обратить внимание на телесный, белый, красный, серый, изумрудный, бордовый, синий и лазурный оттенки. Актуальны будут различные геометрические рисунки, из которых особое место занимают полоски. Также популярны анималистичный, этнический, цветочный и абстрактный принты.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua