Шорты на протяжении уже нескольких сезонов не покидают коллекции как женской, так и мужской одежды. Для мужчин дизайнеры предлагают разнообразные модели как для отдыха, так и для повседневной жизни. 
 
Чаще всего на подиумах можно увидеть свободные модели, имеющие прямой покрой и небольшие складки на поясе. Зауженные модели встречаются намного реже. Актуальны в этом сезоне стягивающие завязки, располагающиеся по нижнему краю шорт, и отвороты. 
 
Длина мужских шорт в нынешнем сезоне может быть различной. Но чаще всего она доходит до колена или опускается немного ниже. 
 
Одним из трендов этого сезона стали «двойные» модели шорт, состоящие из нижнего и верхнего уровня. При этом они между собой могут отличаться не только по цвету, но и по фактуре материала. Все направлено на создание контраста и многослойности, которые популярны в наступившем сезоне. 
 
Актуальны в этом году и деловые костюмы с шортами. Благодаря оптимальной длине и свободному фасону, некоторые модели мужских шорт смотрятся довольно сдержанно и могут выступить в качестве элемента деловой одежды. 
 
Новинкой этого сезона стали шорты из кожи или ее имитации. Во многих коллекциях можно увидеть модели мужских шорт из лакированной, гладкой, а также перфорированной кожи. 
 
Излюбленными материалами дизайнеров в этом году являются также хлопок, лен, трикотаж, деним. 
 
Что касается цветовой гаммы, то популярны будут серый, белый, бежевый, а также насыщенные и пастельные оттенки. Среди наиболее модных цветов можно выделить мятный, лимонный, зеленый, синий, красный, оранжевый, оливковый и желтый. 
 
Модным трендом этого сезона являются мужские шорты, выполненные из ткани с принтом. Популярны будут этнический, цветочный, геометрический и абстрактный рисунки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua