Знаменитая обольстительница Клеопатра одним только взглядом покоряла мужчин. Клеопатра на весь мир прославилась своей красотой, но в чем секрет красоты таинственной царицы? Сегодня мы приоткроем тайну красоты Клеопатры и расскажем вам о ее секретах красоты. 
 
Начать надо, конечно же, со знаменитой молочной ванны молодости, которую постоянно готовили для Клеопатры. 

А рецепт знаменитой молочной ванны очень прост – необходимо в литре теплого молока растворить ложку натурального меда и вылить смесь в горячую ванну, куда можно еще бросить лепестки роз. Кожа после такой ванны обновленная, нежная, просто бархатная! 

Дошел до наших дней и рецепт скраба царицы, которым ей натирали тело – измельченную морскую соль надо смешать с густыми сливками и полученной массой протереть тело, а затем просто смыть теплой водой. Скраб очень простой и дешевый, а результат – гладкая и свежая кожа. 
 
Как же Клеопатра сохраняла красоту и молодость кожи лица? Она пользовалась глиной, из которой для нее готовили маски. Вам нужно всего лишь купить белую глину в аптеке, добавить в нее ложку меда и ложку сметаны, пару капель лимонного сока, перемешать и нанести на лицо на 30 минут. Такая смесь глубоко очищает поры и возвращает коже ровный и красивый тон. 
 
Еще одно средство для ухода за лицом, которое использовала Клеопатра – это густая смесь свежего молока и натурального меда. Этой смесью густой смазывали лицо и шею, декольте царицы и кожа была, словно бархат! 
 
Но обольстительная царица покоряла мужчин не только своей красотой, но и своим ароматом. Ванны с молоком и медом придавали ее коже сладкий аромат цветочного нектара, который нежно струился вокруг нее. 
 
Надеемся, что секреты красоты Клеопатры помогут вам стать еще прекраснее и привлекательнее и вы будете покорять мужчин одним лишь взглядом.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua