Многие желают получить красивый и ровный загар. Кроме того, загореть хотелось бы быстро, а сохранить безупречный смуглый оттенок надолго. Буквально за 5-10 минут можно загореть в солярии, используя специальные кремы, в составе которых имеются усилители и активаторы загара. Данные средства дадут возможность быстро получить желаемый результат, но они, к сожалению, способствуют старению кожи. Есть такой тип солярия, как солярий с душем, когда прием водной процедуры проходит вместе с сеансом загорания. Загар на увлажненную кожу ложится быстрее, а оттенок получается естественным. 
 
Можно получить золотистый оттенок кожи при помощи автозагарного душа. Мастер распыляет в кабинке косметическое средство, вы проводите в солярии около часа времени, после чего сразу же видите результат. Данный метод будет актуальным для девушек, которые желают получить смуглый оттенок быстро. Учтите, что долго такой загар не продержится, да и смываться будет неравномерно. 
 
Сделать кожу смуглой за пару часов можно, воспользовавшись автозагаром. Средство не вызывает старения кожи, поэтому оно считается безопасным. В его составе есть дигидроксиацетон, благодаря которому это средство «работает». Буквально через 2-3 часа после нанесения на кожу начнет действовать автобронзант. Загар, полученный после его применения, продержится примерно три дня. Средство безобидно, так как вещества, содержащиеся в его составе, вообще не попадут в организм - они действуют только на поверхности кожи. Кроме того, подобные косметические средства, как правило, неплохо увлажняют кожу, выполняя функцию лосьона. Нельзя пользоваться средством людям, страдающим от гормональных нарушений и кожных заболеваний. 
 
Если вы предпочитаете загорать на солнышке, то будьте осторожны, чтобы не получить ожогов. Важно правильно выбрать солнцезащитный крем, подходящий вашей коже. Если кожа светлая, то выбирайте средство, которое будет давать сильную защиту. Чтобы усилить воздействие солнышка, во время пляжного сезона питайтесь продуктами с бета-каротином в составе.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua