Красота – понятие субъективное, но есть определенные правила, соблюдая которые можно всегда быть на высоте. К их числу относится и эпиляция. Никому не понравится лишняя растительность на ногах и в области подмышек, не говоря уже об «усиках», которые встречаются у 20% женского населения.

Большинство женщин используют бритву, так как это наиболее дешевый, а главное, быстрый способ избавиться от нежелательных волос на теле. 

 

Популярным способом также является эпиляция воском. Ее можно проводить как дома специальными полосками, так и в салоне при помощи мастера. Такая процедура дает непродолжительный эффект, и к тому же довольно болезненна, далеко не каждая женщина сможет выдержать столь неприятные ощущения. Тем более она не подходит для чувствительной кожи, так как после нее появляется раздражение в виде покраснений. Некоторые используют эпилятор, но он также малоэффективен, так как лишние волосы убираются на 2 недели, затем снова отрастают. К тому же эпилятор действует довольно медленно, что не подойдет женщинам, у которых и так остается немного времени для себя после тяжелых трудовых будней.

Электроэпиляция – лучшее решение

Наиболее безопасным и эффективным методом признана электроэпиляция. Она была изобретена еще в 1875 году, и с тех пор неоднократно поддавалась усовершенствованиям, в результате чего в наше время мы имеем абсолютно безопасный способ для удаления ненужных волос с тела и лица. В чем же заключается суть электроэпиляции? Под действием электричества разрушается волосяной фолликул, а значит, волос уже не сможет вырасти в этом месте. То есть электроэпиляцию достаточно сделать всего один раз, чтобы навсегда распрощаться с надоедливыми волосками. Что же касается ощущений, то все зависит от болевого порога, который индивидуален для каждого человека: чем выше болевой порог, тем менее болезненные ощущения вы будете испытывать. Некоторые пациенты во время процедуры могут и вовсе не ощущать дискомфорта и боли, поэтому могут провести время, читая журнал или дремля.

Безопасность процедуры

Чтобы процедура была проведена с соблюдением техники безопасности, лучше отправляться в проверенный салон с хорошей репутацией. Там электроэпиляция будет проведена максимально качественно и без вреда для кожи и всего организма в целом. Опытный мастер всегда на первое место ставит чистоту, поэтому все приборы и инструменты обязательно должны быть продезинфицированы, а использование одноразовых насадок – главное требование. Применение антибактериальных растворов также очень важно.

Виды электроэпиляции и меры предосторожности

Всего существует три вида электроэпиляции: электролиз, термолиз и бленд. Электролиз – наиболее древний метод, который со временем потерял свои преимущества, уступив усовершенствованным способам электроэпиляции. Он довольно длителен по времени, поэтому в настоящее время чаще всего используется именно термолиз, когда волосяные фолликулы разрушаются под действием тепла, выделяемого электрическим током. Третий способ – бленд – идеально подходит для чувствительной кожи, так как является наименее болезненным за счет того, что все процессы осуществляются в два раза быстрее. Для этого метода задействована техника, как электролиза, так и термолиза, поэтому он считается наиболее эффективным. Не забывайте о мерах предосторожности, перед тем как соглашаться на процедуру. Электроэпиляцию не стоит проводить в области ноздрей и ушных раковин. Также не стоит удалять волосы таким способом на родинках. Это возможно только с разрешения вашего врача, который проконсультирует вас и убедит, что все в порядке.

Glianec.com.ua