Разговоры о похудении никогда не бывают лишними, а уж перед Новогодними празднествами и подавно. Какие способы помогут быстрее всего уменьшиться в объемах и, наконец, поместиться в сногсшибательное вечернее платье?

Способов похудения огромное множество - это всевозможные системы питания, "лечебные голодания", монодиеты и экспресс-диеты, наконец, спорт и косметологические прецедуры... Любой из этих вариантов, однозначно, поможет сбросить вес. Но на это потребуется время. А знаете ли вы, что существуют и некоторые "обманки", которые помогут значительно постройнеть буквально накануне мероприятия?

Вот она, ваша программа стройности, способная привести тело в форму всего за неделю. В принципе, ничего нового: все это вы итак знаете. Но часто бывает сложно поверить, что подобный "набор" способен на быстрое реагирование.

Косметические процедуры

Примерно за неделю до важного дня, тщательно спланируйте свою "программу красоты". В нее обязательно должен входить массаж с применением антицеллюлитного средства, ванна с натуральной морской солью и экстрактом водорослей. Теперь по порядку.

Ванна с натуральной морской солью великолепно выводит излишки жидкости из тканей, подтягивает кожу, делая мышцы рельефней. Сульфат магния, входящий в состав соли, буквально вытягивает лишнюю воду, снимая отечность, которую иногда мы принимаем за лишний вес.

Массаж также способствует удалению жидкости из тканей, а также улучшает кровообращение, делая кожу более упругой. Старайтесь выполнять 5-10-ти минутный массаж проблемных зон каждое утро и вечер в течение 7 дней. Если это живот - применяйте щипковую технику, похлопывания. При любом из этих действий - напрягайте пресс. Если вас беспокоят бока и бедра, акцентируйте внимание на этих частях тела, тщательно разминая их с помощью массажера и крема. Не ленитесь, потерпите всего недельку, результат обязательно будет!

За два-три дня до праздничного выхода, начните использовать автозагар. Всем известно, что загар стройнит. Не переборщите: сначала смешивайте автозагар пополам с обычным лостоном для тела, через день, когда кожа потемнеет, можете наносить автобронзант в чистом виде.

Физические упражнения

Разумеется, фитнес - отличное средство для поддержания стройности фигуры. Даже если вы занимались спортом пару раз в своей жизни и то, на школьных уроках физкультуры, не пропускайте этот пункт. Всего 10 минут тренировок в день, и мышцы станут более рельефными. Даже самой простой нагрузки будет достаточно, чтобы мышечная ткань стала более упругой.

Старайтесь в течение этой недели проводить на воздухе не менее получаса каждый день. Лучше всего, если это будут вечерние прогулки перед сном. Кислород запускает метаболические процессы и буквально сжигает жировые отложения.

Питание

Ну, а теперь о самом главном - о питании. Разумеется, предновогодние недели - самые опасные. Как тут удержаться от многочисленных соблазнов - офисных корпоративов, посиделок с друзьями в честь праздника... Особо не "посидишь на диете". Поэтому постарайтесь просто ограничить свой рацион. Хотя бы за пару дней до мероприятия. Прежде всего, полностью исключите соленое, сладкое, мучное и жирное. Соль и сахар задерживают жидкость, делая тело объемнее. Чем питаться? Устройте себе парочку разгрузочных моно-дней. Что выбрать - гречку, ананас, отварную курицу или грейпфрут - решать вам. Источник: http://www.etoya.ru/

 

 

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Топ-5 платьев для встречи Нового года 2012

Модные тенденции 2012, стиль знаменитостей, модный shopping и многое другое...ЗДЕСЬ!