Лето, солнце, пляж – этот ассоциативный ряд радует душу каждого человека. Пляжный отдых одинаково любят и мужчины, и женщины, однако походы на море для каждого из полов – это разные по подготовке мероприятия. Если мужчинам достаточно просто прихватить с собой пляжное полотенце и плавки, то у девушек подготовка к пляжу – целый ритуал со своими правилами и последовательностью процедур.

 

Планируя поход на море, в первую очередь, необходимо привести в норму своё тело – скинуть пару-тройки лишних кило, чтобы выглядеть просто сногсшибательно, привлекая восторженные взгляды мужчин и завистливые взоры женщин. Однако мало просто похудеть и привести вес и фигуру в норму, нужно ещё избавиться от нежелательной растительности на теле, а с этим поможет справиться лазерная эпиляция. На сегодняшний день она считается самым прогрессивным и действенным способом борьбы с нежелательной растительностью. Важно также позаботиться о том, чтобы загар ложился ровно, даря коже красивый золотистый оттенок. Для этого необходимо пройти процедуру пилинга, то есть как следует очистить кожу от верхнего слоя отмерших клеток. После процедуры пилинга кожа становится гладенькой, загар ложится ровно и красиво. К тому же, это позволяет телу нормально «дышать», скинув балласт в виде миллионов ороговевших клеток, и не мешает молодым клеткам нормально развиваться. Косметологи советуют проходить данную процедуру как минимум раз в месяц, особенно в летнюю пору.

Перед самым походом на пляж необходимо также позаботиться о безопасности своей кожи и защитить её от негативного влияния чрезмерной солнечной активности. Яркие солнечные лучи могут принести не только красивый загар, но и кожные ожоги, потому нужно быть очень осторожными при нахождении на солнце и обязательно пользоваться специальными солнцезащитными средствами. Это разного рода крема, бальзамы и лосьоны с солнцезащитным фактором разной силы. Наносить такую косметику на тело необходимо за 15-20 минут до выхода на солнце, дождавшись, пока средство впитается и начнёт действовать. В течение отдыха на пляже необходимо время от времени обновлять защиту, нанося крем с периодичностью каждые 30-40 минут, а также после каждого купания в море. Очень важно использовать правильный вариант солнцезащитного средства, которые бывают для лица и для тела, а также отличаются степенью защиты. Чем дольше планируется отдых на пляже, тем более высокий SPF нужен. Этот показатель указывает на длительность безопасного пребывания на солнце.

Glianec.com.ua