Зима, как известно не балует нас своей заботой. А напротив, холодные ветра и снега портят красоту нашей кожи, делая ее сухой. Как уберечь кожу в зимнее время и не допустить агрессивным выходкам природы украсть нашу молодость и красоту?
Уход за кожей лица зимой
Для начала давайте возьмем себе за правило несколько простых действий. В обязательном порядке нужно умываться и наносить крем за час или полтора до выхода из дома. Потому как в каждом креме есть определенная часть воды, которая на холодном воздухе может привести к обморожению.

 


В зимнее время наш обычный крем должен смениться специальным «зимним». Такой крем содержит большее количество жира, что защищает кожу от негативного воздействия мороза.
Уход за губами зимой
Обратите внимание на свои губы. Вы, вероятно, заметили, что в ветреную или морозную погоду губы в прямом смысле засыхают без защитных средств. Никогда не оставляйте их без защиты. Выходите на улицу с хорошим слоем помады или бальзама. Кстати, мужчин это тоже касается. Подарите своему любимому гигиеническую помаду и помогите защитить губы от шелушения.
Косметика в зимнее время
Ухаживайте за своей кожей в холодное время тщательно. Балуйте ее питательными масками, приготовленными собственноручно. Зимой как никогда актуальна лечебная косметика. Она поможет избавиться от нежелательной сухости, питая и увлажняя кожу.

В зимнее время без декоративной косметики не обойтись. Помимо свежести и красоты лица она еще и предохраняет кожу от пересыхания и шелушения. Хорошим барьерным средством от морозов является пудра и тональный крем. Поэтому даже если вы не пользуетесь этими средствами летом, то зимой они будут кстати.
Уход за кожей рук зимой
О коже рук также не стоит забывать. Припоминаете, как после переохлаждения они становятся красными, пятнистыми и ужасно пекут? Дело в том, что кожа на руках очень чувствительная и тонкая, и поэтому больше подвержена внешним негативным воздействиям.

Всегда утром и вечером наносите на кисти рук питательный и защитный крем. На улице не оставляйте руки без рукавичек. Не подвергайте кожу рук воздействию бытовой химии. Пользуйтесь резиновыми перчатками.
Уход за телом зимой
И, наконец, поговорим о теле. Оно как ни странно тоже нуждается в дополнительной заботе, хоть и не находится под прямым воздействием холода. Зимой кожа на теле сохнет и выглядит не очень привлекательно. Позаботьтесь о том, чтобы она получала свою порцию питательных и увлажняющих средств. После ванны наносите на тело лосьон, масло или крем для тела.

Употребляйте зимой витаминные комплексы, ешьте овощи, фрукты, каши, орехи. Добавляйте в блюда оливковое, подсолнечное или льняное масло. Все эти действия помогут защитить кожу от негативного влияния холода, подпитают ее необходимыми полезными веществами и предотвратят преждевременное старение.

Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru

Смотрите также

Топ-5 коротких стрижек знаменитостей!

Модная теплая одежда от Victoria’s Secret