Своим появлением стрижка боб обязана французскому стилисту-парикмахеру польского происхождения Антуану де Пари. Впервые продемонстрированная в далеком 1909 году, эта смелая стрижка взбудоражила умы и сердца мужчин, вне зависимости от возраста и социального положения.
Ведь они привыкли, что красота женщины заключается в длинных волосах и никак не предполагали, что короткая стрижка тоже может выглядеть привлекательно и сексуально.

Более того, в те времена были нередки случаи, когда прическа боб являлась причиной увольнения ее обладательницы с работы, а парикмахерские с традиционными взглядами даже отказались применять на практике этот вид стрижки.

Но прошло некоторое время, и женщины поняли, насколько стрижка боб универсальна и женственна одновременно. Американская актриса Мэри Энн Джексон стала одной из первых знаменитостей, которая примерила ее на себя. За ней последовали и другие – звезда немого кино Луиза Брукерс и актриса Клара Боу. Даже знаменитая Коко Шанель была страстной поклонницей стиля боб в прическе.

Женский журнал Глянец предлагает вашему вниманию подборку - ТОП самых популярных стрижек боб. Стиль знаменитостей

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Неожиданно! Высокие прически снова в моде

Модные яркие сумки сезона весна-лето 2011