Для того чтобы научиться делать макияж, в  первую очередь нужно учитывать особенности лица. Ведь, если этого не учитывать, можно просто испортить образ. И если природа наградила девушку восточными чертами лица, то в таком случае, важно не испортить макияжем эту природную красоту. И как сделать макияж девушке с азиатским разрезом глаз, поможет данная статья.
Очень важно взять во внимание то факт, что  у девушек с восточным типом лица очень светлая кожа,  ярко выражены скулы, веко, которое как бы нависает над глазом и коротенькие, прямые реснички. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7088/
 
Для начала нужно будет приобрести необходимый набор косметических средств. В него должны входить: помада, тушь с эффектом удлинения, жидкая подводка, румяна и пудра и тональный крем.
Чтобы подобрать правильный тон, важно учитывать, что лучше всего таким девушкам подойдут бежевые, золотистые оттенки. Ни в коем случае не нужно брать тональные крема розовых оттенков. Что касается румян, то желательно остановить свой выбор на бронзовых или персиковых. Что касается теней, то здесь можно экспериментировать. Для делового макияжа подойдут матовые тени, а чтобы подчеркнуть выразительность глаз, то лучше всего подойдут темные тени.  Так как почти все представительницы востока имеют коротенькие реснички, то необходимым будет использование удлиняющей туши, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
Для торжественного макияжа можно  пользоваться перламутровыми тенями. Миндалевидную форму глаз можно выгодно подчеркнуть при помощи теней фиолетовых оттенков. При нанесении макияжа необходимо воспользоваться черным карандашом для того, чтобы выделить ресницы. Чтобы сделать глаза выразительнее, нужно воспользоваться подводкой и нарисовать стрелки. Стрелки  должны быть средними по толщине. Макияж со стрелками можно делать и на работу и на свидания, это всегда красиво и элегантно. В отличие от дневного макияжа, для вечернего является необходимым подвернуть реснички. И  в конце накрасить ресницы тушью.
Поверьте, тут нет ничего тяжелого. Со временем ваш макияж станет идеальным.