Еще с древних времен, мужчины всегда считались сильной половиной человечества. Ведь именно мужчины, побеждали в сражениях, участвовали в гладиаторских боях. И потому, в обществе сложился стереотип, за которым, мужчины не должны пользоваться косметикой. Но прошли времена и ситуация изменилась, теперь, даже мужчины пользуются косметикой.

 

Большинство мужчин, до и после бритья - используют специальные средства. Но достаточно ли таких действий, для того, чтобы кожа лица была абсолютно здоровой? Конечно же - нет.

Чтобы кожа на лице мужчины имела прекрасный вид, необходимо использовать китайскую косметику Tiande серии MEN. В ее состав входят натуральные ингредиенты. Данная серия мягко и бережно ухаживает за мужской кожей.

Если учесть тот факт, что мужчинам приходится бриться, каждый день, то можно сделать вывод, что мужская кожа, нуждается в очень тщательном уходе. Естественно - для хорошего ухода, использование целого комплекса методов, сможет обеспечить прекрасные результаты.
Как известно, прежде чем начать ухаживать за кожей лица, надо в первую очередь определить ее тип (жирная, сухая, нормальная и комбинированная).

Сделать это - не сложно, достаточно просто внимательно взглянуть на нее.

Многие люди, утверждают, что использование средств, которые в своем составе имеют спирт, помогает предотвратить появление угрей и гнойников. В данном случае, все совсем наоборот. Если на коже начинают появляться угри, то использование лосьонов со спиртом, может привести к чрезмерному пересушиванию кожи, что в свою очередь, приведет к противоположному результату. В таких случаях, при покупке лосьонов, надо внимательно смотреть на этикетки, где должно быть сказано есть ли в составе продукта спирт. Также, следует забыть про мыло. Если использовать подсушивающие косметические средства, то можно полностью удалить жир с лица. Тогда, кожа будет возобновлять свой прежний статус, при этом будет эффективно вырабатываться жир в увеличенных количествах. Как последствие такого процесса, будет появление забитых пор и соответственно - появление прыщей и угрей. Специалисты китайской косметики предлагают усовершенствованный мужской гель для умывания, который можно использовать не только для умывания лица утром и вечером, но для бриться.

Для предотвращения появления микротрещин и царапин в коже, во время бритья, рекомендуют наносить крем щетками с мягким ворсом, а еще лучше - руками. Следует помнить о том, что при порезе, ни в коем случае нельзя обрабатывать рану спиртом или одеколоном. Конечно, с одной стороны, такие действия помогут предотвратить попадание в рану бактерий, но с другой стороны, это может привести к сильному раздражению, которое ведет к появлению проблемной кожи. В данном случае, можно воспользоваться китайским бальзамом после бритья, обладающим антисептическим действием.

Для повышения эффекта ухода за кожей лица, мужчинам рекомендуется использование скрабов, для его очистки. Но если присутствует воспаление кожи, пусть даже самое легкое, то скраб использовать - нельзя. Также, нельзя пользоваться скрабами каждый день, рекомендуется это делать - раз в неделю, максимум – два.

Нельзя забывать, о масках для лица. Пусть это и смешно, что мужчина наносит себе маску на лицо, но зато маска имеет прекрасное влияние на кожу. Во-первых, при помощи маски, в кожу вносятся все необходимые питательные вещества. Во-вторых, после маски, кожа имеет лучший вид. И на конец, в-третьих, кожа становится мягче и эластичнее.
А при помощи легкого массажа кожи, можно улучшить кровоток в ее капиллярах. В такой способ, улучшается питание проблемных участков кожи.
Надо помнить, что эти способы ухода за кожей лица, подходят не всем, поскольку у каждого человека свой, индивидуальный тип кожи. Но если придерживаться хоть небольшой их части, то положительный результат не заставит долго себя ждать.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Fashion-проект: покажи свой стиль!!!

Изысканная модная обувь на лето. Коллекция 2011 года!

Фантастическая коллекция женских сумочек. Стиль 2011!