Несколько подробных рецептов приготовления домашних масок от угрей и прыщей из полностью натуральных и доступных продуктов.

Прыщи, особенно в подростковом возрасте, доставляют немало огорчений и неприятностей. Чтобы любоваться на свое безупречно чистое от угрей и воспалений лицо, необходимо прикладывать немало усилий. Попробуйте избавиться от прыщей с помощью домашних масок, которые рекомендуют многие косметологи. Все эти продукты есть на каждой кухне и приготовить лечебную маску не составит никакого труда.

Эти домашние рецепты помогут Вам сделать лицо идеально чистым и свежим без серьезных косметических процедур, таких как химический пилинг или болезненная чистка. Все эти продукты полностью натуральные и богаты живыми витаминами и минералами, необходимыми для здоровья и сияния кожи.

Апельсин и йогурт для лица 

Апельсин в сочетании с живым йогуртом – отличное средство для восстановления и лечения проблемной кожи. Возьмите сок четверти апельсина и смешайте его с ложкой йогурта без наполнителя. Окунайте в смесь кончики пальцев и наносите толстым слоем на лицо, мягко массируя проблемные участки. Лучше всего эту апельсиновую маску подержать на лице 10 минут, а затем смыть водой.

Как видите, все эти рецепты очень просты, а в их эффективности Вы убедитесь уже через пару процедур – кожа станет более чистой и свежей.

Банан и мед для лица 

Очень яркими успокаивающими и питательными качествами обладает маска от прыщей включающая мед и банан. Все, что нужно сделать, это размять половину банана и смешать пюре с ложкой цветочного меда. В эту маску можно также добавить ложку сметаны. Получившуюся пасту наносят толстым слоем на тщательно очищенное с помощью горячей воды и мыла лицо, оставляют действовать на четверть часа и затем смывают водой.

Оливковое масло для лица 

Вы знаете, какими уникальными целебными свойствами обладает оливковое масло. Какие прекрасные маски можно приготовить из оливкового масла для ресниц и волос. Попробуйте с помощью целебного оливкового масла избавиться от прыщей. Этот полностью натуральный продукт поможет открыться порам и даст им возможность дышать. Все, что нужно сделать для приготовления маски, это налить немного масла в миску и, обмакивая в нем пальцы, массировать кожу круговыми движениями. Перед нанесением оливкового масла кожу очищают мочалкой и гелем, затем делают масляный массаж в течении пяти минут и покрывают лицо полотенцем на 10 минут. По истечении времени полотенце снимают и удаляют излишки масла ватным тампоном.

Капуста для лица 

Кто бы мог подумать, но обычная капуста может творить чудеса с нашей кожей. Многие женщины используют капусту для очищения лица от воспалений. Для того, чтобы приготовить маску, опустите на пару минут разобранные капустные листья в кипяток, чтобы они стали мягкими. Когда они слегка остынут, приложите их к лицу на четверть часа.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Fashion-проект: покажи свой стиль!!!

Кейт Мосс - такой вы ее еще не видели. Фото

Стильные аксессуары от Gucci. Фото-обзор