Вы до сих пор считаете, что красивая сияющая кожа — это дар, который доступен далеко не каждой женщине? Поверьте, это глубокое заблуждение.

На свете существует огромное количество лекарственных препаратов, которые борются с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, Нольпаза, например. А недуги нашего организма, как известно, моментально отражаются на состоянии нашей кожи. Да-да, кожа является зеркалом того, насколько здоров организм. Медицинский специалист при одном лишь взгляде на ваш кожный покров без труда скажет вам о том, какими болезнями вы страдаете.

 

 

Если хотите — кушайте все! Благо лекарственные средства в Беларуси продаются на каждом шагу. Однако в таком случае ни один врач не сможет вам гарантировать ни здоровья кожи, ни здоровья организма в целом. Если же вы желаете большего, тогда начинайте питать кожу не только снаружи, но и изнутри. Вот список продуктов, от которых вам придется отказаться. А что поделаешь: красота требует жертв. В данном случае жертвы эти — минимальны.

Во им сияющей кожи вам непременно придется отказаться от полуфабрикатов и консервов. Если говорить о консервах фабричного производства, то они просто напичканы стабилизаторами и пищевыми добавками. Производитель обязан включать их в состав продукта, ведь в противном случае консервы долго не сохранятся. Мы же просто обязаны не употреблять весь этот вредный «букет» в пищу. Излишнее количество сахара и соли тоже негативно влияет на состояние нашей кожи. Кушая консервированные продукты и полуфабрикаты, мы ежедневно прикладываем руку к старению нашего кожного покрова.

Газировка, чипсы и фаст-фуд практически всегда содержат кучу жиров, а также излишки сахара и соли. И это мы еще красители и консерванты не считаем! Те, кто ежедневно поедают блюда быстрого приготовления, могут навсегда забыть о понятиях «здоровье» и «красота». Острые и жареные блюда — тоже наши враги, ведь в них содержатся вредные жиры, которые иссушают кожный покров. Что же касается острых специй, то именно из-за них чаще всего происходят многочисленные воспаления и высыпания на коже.

Тяжелее всего, наверное, придется кофеманам, ведь от кофе и чая нужно будет отказаться в первую очередь. Если употреблять эти напитки в больших количествах, то результат вряд ли будет утешительным. Кожа высохнет и моментально состарится, ведь кофе и чай отнимают у кожного покрова драгоценную влагу. К перечню врагов нашей кожи относится также и алкоголь, в особенности тот, который обладает чрезмерной крепостью и сладостью. Коктейли и десертные вина отнимают у кожи витамин С и вымывают из нашего организма влагу.

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Эксклюзив! Лучшие босоножки лета 2011. Фото-обзор

Лучшее платье на обложке глянца: Наоми Кемпбел