Яркие губы. Прежде всего, хочется отметить новый «писк» моды - ярко-оранжевую помаду. Матовая помада этого насыщенного и жизнерадостного цвета украшала губы практически всех моделей на показах модных коллекций в Нью-Йорке, а вслед за Нью-Йорком эту тенденцию переняли и другие столицы моды. Еще бы, ведь этот цвет дарит настоящее весеннее настроение и подходит женщинам различного цветотипа. 
Помимо ярко-оранжевого цвета фаворитами сезона стали и другие насыщенные, броские и даже неоновые цвета: алый, ярко-розовый, цвет фуксии и т.д. При этом акцент делается исключительно на губы, а глаза подчеркиваются только тушью. Примите во внимание совет специалистов: наносите яркую помаду в комбинации с карандашом для губ более темного оттенка, а сверху закрепляйте результат бесцветным блеском.
 
Выразительные глаза. С другой стороны, актуален и обратный вариант: яркий макияж глаз и полное отсутствие макияжа губ. Используйте технику «кошачий глаз», красьте глаза на восточный манер (черные тени плюс подводка), наносите яркие тени всевозможных оттенков красного, а также ярко-голубого и зеленых цветов - в общем, подчеркивайте глаза всеми доступными способами. Важно правильно подбирать оттенки теней, особенно красной цветовой гаммы, иначе ваши глаза будут выглядеть воспаленными. Также с тенями красноватых оттенков стилисты рекомендуют использовать румяна того же тона, которые подчеркнут ваш гламурный образ. Обратите внимание на тонкие стрелки - они также актуальны в этом сезоне.
 
Модная естественность. Можно пойти другим путем и вообще отказаться от броского макияжа. Смело можно считать, что это "модная естественность". Макияж а-ля натюрель уверенно держится на мировых подиумах, поэтому делайте акцент на природную чистоту линий и здоровую кожу лица. Можно немного подчеркнуть румянец или ресницы, в остальном следует соблюдать принцип «чем меньше заметен ваш макияж, тем лучше».
 
Дымчатый макияж. Также в моде остается дымчатый макияж, хотя он и является продолжением прошлогодних тенденций. Классическое исполнение этого макияжа - тени трех оттенков (черного, темно-синего и серого) в сочетании с нежными румянами цвета бронзы или карамели и неброской матовой помадой. В этом сезоне визажисты также предлагают использовать подводку для верхнего века, чтобы с ее помощью придать глазам красивую миндалевидную форму или «кошачий» вид.
 
Настоящий look. В макияже smokey eyes можно использовать и еще одну модную фишку: придав глазам необходимый дымчатый эффект, нанесите немного светлых пастельных теней на внутренний уголок век, что позволит сделать взгляд более открытым и сияющим. Если вы считаете себя почти профессионалом в области нанесения макияжа и не боитесь выглядеть экстравагантно, можете дополнить smokey eyes ярким макияжем губ. Если сделаете все правильно, вам гарантирован привлекающий внимание образ гламурной кинодивы, однако будьте осторожны - с таким макияжем легко переборщить и тогда вы будете смотреться несколько вульгарно.