Брови - весьма важный элемент гармоничного лица. Человек без бровей выглядит инопланетно и неестественно. Зато удачно подобранная форма и цвет бровей способны придать взгляду выразительность , зрительно изменить овал лица и даже сделать свою обладательницу моложе. По этой причине голливудские знаменитости тщательно следят за бровями, призывая на помощь лучших стилистов по бровям. Да, да и такие имеются! Например, красотка Дженнифер Лопес платит за визит к подобному мастеру около 2000$.

В одном из своих интервью актриса и певица поделилась интересным секретом укладки бровей. Оказывается, чтобы брови выглядели гламурно и ухоженно, нужно смешать золотисто-коричневые тени с небольшим количеством прозрачного геля или воска для укладки бровей. Работает этот прием или нет, но брови Джей Ло, действительно, выглядят " на миллион".

Знаменитости красят брови перманентными красками в тон своей кожи и цвета волос, благо на сегодняшний день индустрия красоты позволяет это. Некоторые стилисты по бровям утверждают, что брови желательно делать светлее, чем цвет волос, слишком темные оттенки придают взгляду излишнюю серьезность, в то время, как светлые зрительно увеличивают глаза.

Голливудская красавица №1 Анджелина Джоли была признана обладательницей идеальной формы бровей. Мы видим, что у актрисы достаточно широкие брови, сужающиеся к кончику. Такую форму называют "летящей".

Если природа не наградила вас безупречным изгибом, шириной и густотой бровей, все это под силу исправить с помощью косметических инструментов и средств – пинцета, расчески, краски, карандаша, теней и фиксирующего геля. Но помните: брови не должны выглядеть чересчур накрашенными – это придает вульгарности образу. Все оттеночные средства для бровей должны тщательно растушевываться.

Сейчас в модном мире новое поветрие – брови формата XXL. В показах осенне-зимних коллекций дизайнеров были замечены модели с широкими бровями. Они все были разной формы и интенсивности цвета, но непременно широкими. Не стоит буквально копировать идеи с подиума – достаточно лишь ненадолго отложить пинцет, дождаться, когда брови достигнут своей природной толщины и удалить лишние волоски, сохраняя естественный изгиб.

Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Топ-5 платьев для встречи Нового года 2012

Модные тенденции 2012, стиль знаменитостей, модный shopping и многое другое...ЗДЕСЬ!