Всем известно, что лет 50 назад комбинезоны являлись мужской рабочей одеждой, которая выполнена была из плотных и прочных тканей. Но после 70-х годов прошлого века в модных коллекциях некоторых дизайнеров появились женские модели, которые очень сильно полюбились представительницам прекрасного пола, что даже в настоящее время данный предмет гардероба является самым востребованным одеянием девушек независимо от времени года. 
Зная это, многие модельеры, создавая свои новые коллекции, много внимания уделили именно комбинезонам, поэтому модницам в 2014 году не составит какого-либо труда подобрать себе ту модель, которая будет не только подчёркивать все достоинства фигуры, но и скрывать недостатки (если они, естественно, имеются). Итак, комбинезоны каких фасонов, материалов и расцветок будут в грядущем году наиболее актуальны? 
 

Фасоны. 

Разнообразные фасоны стильных и модных комбинезонов 2014 дадут всем дамам подходящую возможность разнообразить свой гардероб. 
Для прохладных дней именитыми кутюрье были специально разработаны модели закрытого типа, которые имеют длинные рукава и брючины, а для тёплых - открытые экземпляры без рукавов и с короткими рукавами, "низ" которых до колен или чуть выше. Стоит отметить, что хит весны 2014 года - комбинезоны строгих фасонов, имеющие рукава длиной три четверти и прямые брючины со стрелками, а лета - оригинальные одеяния с открытой спиной, рукавами-"фонариками и шортами на манжетах. 
 
Подобный предмет гардероба подходит как стройным девушкам, так и пышнотелым дамам, главное, грамотно подобрать изделие по фигуре. Например, полненьким модницам идеально подходят свободные варианты, а худеньким - модели с приталенным силуэтом. 
 

Ткани и расцветки. 

Что касается материалов и цветов модных комбинезонов 2014 года, то в тренде будет прозрачный гипюр, струящийся атлас, воздушный шифон, плотный деним, кожа, бархат, которые имеют либо классические расцветки, либо яркие и насыщенные. Трендом грядущего лета собираются стать комбинезоны жёлтых и красных расцветок, а также модели с животными и геометрическими принтами, осени - изделия коричневых и золотых тонов, модели в клетки и горох.