Тонкая талия всегда являлась признаком красоты, изящества и женственности. Обладательницы стройных фигур могут от души радоваться своему счастью. Однако полным дамам тоже не надо расстраиваться, поскольку всегда к их услугам широкий черный пояс, способный все исправить. 
Широкие пояса вновь в тренде. Характерной особенностью и неоспоримым преимуществом данного аксессуара является его сочетаемость со многими моделями одежды. Акцентировать внимание на линии талии с помощью пояса можно при любом гардеробе. 
 
Аксессуар подбирают к блузкам, тренчам, свитерам, рубашкам, платьям, джинсам. Смотрится он и с дубленками, теплыми куртками, пальто, полушубками и шубами классического фасона. 
 
Широкий пояс может быть в разном исполнении. Обычно его делают из одной полосы кожи либо текстиля с застежками или заклепками. Полные женщины могу обратить внимание на пояс-корсет, делающий фигуру стройнее и прекрасно утягивающий талию. 
 
Читайте также
 
Стильно и необычно выглядят широкие пояса в виде отдельных ремешков, перекрещивающихся друг с другом. Застежки у таких моделей обычно традиционные или на шнурках и молнии. 
 
Создавая образ с широким поясом, надо помнить, что он не должен играть роль ключевого элемента и привлекать к себе повышенное внимание. Аксессуару полагается гармонировать по цвету с остальными элементами гардероба. Хорошо смотрится образ, в котором широкий пояс сочетается по тону с перчатками. 
 
В этом сезоне в тренде классические благородные материалы, к которым относятся кожа и замша. Они прекрасно гармонируют с мехом, шерстью и прочими материалами зимней одежды. 
Для придания фигуре стройности можно обратиться к поясам черного цвета. Идеальный вариант – аксессуар из черной лакированной кожи. Интересно смотрится пояс, выполненный под кожу рептилий.