Современным звездным барышням очень нравятся комбинезоны. В этом наряде они появляются на улице, в ресторанах и даже на красной дорожке. Дизайнеры активно включают в свои коллекции этот вид одежды. Но чтобы комбинезон идеально сидел на фигуре и подчеркивал ее достоинства, его надо выбирать с умом. 
Первые комбинезоны появились в средневековой Европе. Они были в ходу у клоунов, шутов и акробатов. Комбинезоны не сковывали движения и давали возможность выполнять сложные цирковые номера. Со временем изделия перекочевали в детские гардеробы. Далее их преимущества оценили рабочие разных профессий. И только в 20-е годы прошлого века на них обратили внимание женщины. Второе рождение комбинезоны пережили через несколько десятков лет, когда вошел в моду музыкальный стиль «диско», а на эстраде появился невероятно популярный коллектив «АВВА». Цикличность модных тенденций вернула популярность этой одежде в наступившем сезоне. 
 
Сегодняшними фаворитами считаются модели с длинными брюками и открытым верхом, а также короткие зауженные брючки и верх с длинными рукавами. Всемирную любовь комбинезоны завоевали благодаря лаконичности и способности оттенять женственность фигуры. В правильно подобранном комбинезоне великолепно смотрится даже полная женщина. 
Для таких дам дизайнеры создали комбинезоны асимметричного кроя. Примером служит модель с бретелью на одном плече. Приветствуется игра с цветом и яркие принты. Струящаяся и свободная ткань хорошо маскирует лишние объемы. 
 
Существует несколько правил, по которым выбираются комбинезоны. Широким брюкам необходим максимально открытый верх, обнажающий плечи. Сильно закрытый вариант напоминает простую униформу. Джинсовому комбинезону полагается идеально сидеть на фигуре. Иначе дама станет похожа на рабочего с ближайшей стройки. Для роскошного бюста выбираются модели с глубоким декольте и плотным корсетом. 
Сегодня в тренде буйство красок. Приветствуются блестящие модели, а также комбинезоны со вставками и узорами. Но к ярким вещам не подойдут слишком броские и объемные аксессуары. Такие украшения лучше приберечь для одежды приглушенных оттенков.