В настоящее время кожаные жилетки находятся на самом пике своей популярности, а благодаря стараниям именитых кутюрье данные изделия, выполненные из качественной кожи, не ограничиваются лишь чёрными и коричневыми цветами и классическими фасонами. 
Сейчас в коллекциях дизайнеров можно встретить как простенькие варианты на пуговицах, так и экземпляры с необычными фигурными застёжками, как укороченные одеяния, так и удлинённые, как с отделкой, так и без декора.
 
В общем, любая модница сможет без труда подобрать себе такую жилетку, которая будет соответствовать всем её предпочтениям и сможет подчеркнуть неповторимый стиль своей обладательницы. Давайте сегодня поговорим о том, с чем можно носить кожаный жилет, чтобы выглядеть привлекательно и стильно. 
 
Данный предмет гардероба подходит для ношения как в тёплое время года, так и в холодное. Его можно сочетать довольно со многими видами одежды и создавать с помощью его различные стили, начиная от молодёжных и заканчивая романтическими. 
 
 

Рассмотрим несколько наиболее интересных комбинаций. 

1. Для создания яркого и немного брутального образа можно кожаный жилет надеть либо с обтягивающими кожаными брюками, либо с оригинальной юбочкой, выполненной так же из кожи. Помните, для создания подобного образа больше подходят жилетки, украшенные шипами, заклёпками, цепями и прочими металлическими элементами декора. 
2. Если вы предпочитаете романтический и женственный стиль, то в этом случае прекрасный вариант - ношение стильного укороченног жилета с асимметричной молнией с "летящими" платьями "в пол". Данное сочетание ещё больше подчеркнёт хрупкость, женственность и изящество своей обладательницы. 
3. Тем модницам, которые предпочитают удобство и комфорт, стилисты советуют сочетать кожаные жилетки с футболками, майками, джинсами и обувью на плоской подошве, например, кроссовками, кедами, балетками и т. д. 
4. Для создания более элегантного образа лучше всего сочетать кожаные жилеты с классическими белыми блузами и рубашками, прямыми брюками и юбками. Удачно завершить подобный образ позволят лаконичные аксессуары, например, сумка бежевого цвета, классические туфли или сапожки на устойчивом квадратном.