Уггами называются сапоги, изготовленные из дубленой овчины. Внутри у сапог имеется плотный слой шерсти. Угги подходят для любого возраста и жизненного случая. 
Угги можно носить в любое время года, поскольку они способны создавать уникальные условия терморегуляции. Такие сапожки согревают даже в сильные морозы. Это все благодаря великолепным свойствам кожи. Она сохраняет комфортную температуру в холодную зиму и в знойную жару. 
Летом ногам будет комфортно и прохладно. Специальная обработка не позволяет обуви промокать, а идеальная посадка удобно фиксирует пятку задником. Стелька из овчины обладает превосходными ортопедическими свойствами и создает нужный рельеф для стопы. 
 
Читайте также
 
Угги появились в продаже относительно недавно и сразу обратили на себя внимание многих модниц. Слегка неуклюжий вид сапог не предполагал большой популярности, но многие отдавали должное их удивительным свойствам. Однако угги быстро стали модными и не собираются сдавать завоеванных позиций. С каждым днем их популярность все больше возрастает. 
Производители рекомендуют надевать угги на босую ногу, поскольку натуральная овчина положительно влияет на состояние стопы и хорошо отводит влагу. В итоги ноги остаются сухими при любой погоде. Такую удобную обувь можно носить целыми днями. Она хорошо оздоравливает ноги и не натирает мозоли. 
Угги подходят почти к любому стилю и великолепно вписываются в различные модные течения. Это доказывают многочисленные страницы хроник глянцевых журналов. Многие голливудские барышни предпочитают угги ботфортам и шпилькам.