Современным уггам отдают предпочтение как мужчины, так и женщины. Необычные сапожки изготовляются из овчины, ворс которой направлен во внутреннюю сторону. С наружной стороны обуви видна гладкая поверхность материала, которая сочетается с подошвой, выполненной при помощи синтетических материалов. 
Подобрать пару такой обуви можно людям любого возраста с разными имиджами. Родиной этих универсальных сапожек является Австралия. 
В нынешнее время угги пользуются широким спросом среди потребителей разного пола. На улице можно встретить в таких сапожках как юных парней и дам, так солидных знаменитых людей, ведущих активную повседневную жизнь. Носить их очень комфортно, а это является одним из основных требований, предъявляемых к обуви. 
Угги регулируют температуру, сохраняя обувь в сухости и тепле. Материал, из которого они изготовлены, отличается мягкостью, а также легкостью, что делает их использование максимально комфортным. На ногах такая обувь не ощущается. Сырой и холодный климат для них не преграда. 
 
Угги выполняются в различных цветовых оттенках. Это позволяет подобрать их ко многим элементам одежды. В последнее время производители специализируются на выпуске таких сапожек с различными декорациями, такими как небольшие цветочки, замочки и шнуровки. Надеть их можно почти со всеми элементами одежды, которые имеются в гардеробе современного человека. Джинсовые штаны, свитера, различные куртки – со всей этой одеждой угги будут смотреться идеально. 
Однако в сочетании с юбками угги не всегда уместны. При таком эксперименте важно учитывать цветовое разрешение сапог. С классическими брюками эти австралийские сапожки также выглядят нелепо. Поэтому, подбирая стиль одежды, следует чаще смотреть на себя в зеркало и относиться внимательно в подбору вещей.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua