Яркие брюки способны оттенить красоту ног и бедер не хуже коротких шорт или мини-юбки. Именно поэтому им полагается органично вписываться в образ и гармонировать с прочими элементами гардероба. 
Многие знают, что создаваемый образ должен состоять только из трех цветов, один из которых выступает в качестве связующего звена между двумя остальными. К цветным однотонным брюкам подбирается футболка или туника, украшенная ярким аксессуаром. Образ дополняется курткой или шарфом. Принт на футболке разрешается только в том случае, если он гармонирует с оттенком прочих деталей гардероба. Три оттенка одного цвета следует выбирать особенно тщательно. Это касается красного и синего тона, так как они иногда диссонируют между собой. 
 
 
Полностью яркий ансамбль составляется из цветных брюк и столь же насыщенного, но контрастного верха. К оранжевым джинсам подойдет синий верх, а к красным – зеленый. К желтым брюкам можно подобрать фиолетовую блузку. При этом цвет аксессуаров должен гармонировать с цветом одного из элементов гардероба. 
Однотонным ярким брюкам отлично подходит полосатая одежда или вещи в горошек. Ширина полосок и размер горошков не важен. Просто рисунок должен подчеркивать достоинства фигуры. Еще важно сочетание принта с оттенком брюк. Можно обратиться также к беспроигрышной классике: черно-белым блузкам, топам и туникам. 
Брюки насыщенного тона шьются обычно из плотной ткани. К ним можно подобрать легкие шифоновые туники и кружевные топы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua