Матросскую полоску сделала модной легкая рука харизматичной Коко Шанель. Великая мадемуазель дополняла «моряцкими» свитерами свой женственный образ. А французский кутюрье Поль Готье обратил тельняшку в фирменный знак своего модного дома. 
Знаменитые личности и топ-модели обзавелись всевозможными вариантами полосатых платьев, свитеров, брюк. Пиппа Мидлтон иногда выходит в свет в мини-платье, на котором нарисована черно-белая ломаная полоска
 
Американская артистка Энн Хэтэуэй обожает свое изысканное серое платье для коктейлей с длинными рукавами в тоненькую черно-белую полосу, похожую на тельняшку моряка. 
Холли Берри, которая снималась в «Женщине-кошке», отдает предпочтение классической черно-белой полоске, украшающей ее летний воздушный наряд в пол. 
 
 
Поклонницами экстремально широкой полосы являются Кортни Кокс и Лив Тайлер. 
 
 
Отечественные звезды тоже не оставляют без внимания столь актуальные образы. На висках российского поп-короля Филиппа Киркорова красуются три выстриженные полоски. Еще он прикупил роскошный летний брючный костюм черно-белой расцветки.
 
Не отстает от него и Алла Борисовна Пугачева. В ее гардеробе много темных платьев в традиционную горизонтальную узенькую полоску неброских тонов. 
 
Очень эффектно смотрится Лариса Долина в обтягивающем «матросском» летнем платье с глубоким декольте и открытыми плечами. Певица является счастливой обладательницей точеной фигуры, поэтому скрывать ей ничего не приходится. Она прекрасна в любом наряде. 
 
Этот «полосатый» тренд уже много лет в почете у звездных персон. Особенно часто он появляется на различных вручениях и популярных церемониях и выделяет своих хозяек из общей массы. Продвинутые модницы и именитые дизайнеры советуют и в серые будни наряжаться в экстравагантные полосатые наряды. Получается свежий, яркий и вполне звездный образ.