Далеко не каждый человек доволен своими волосами, которые были подарены ему природой. Впрочем, чаще всего дело заключается абсолютно не в природе. Проблема в том, что многие из нас не ухаживают за своими волосами надлежащим образом, так что, как говорится, на зеркало пенять не стоит. Если человек половину своей жизни не обращал внимания на состояние своих волос, то ему не стоит надеяться на чудодейственные косметические средства. Косметика ― это лишь дополнение к основному уходу, а не его фундамент.

Заметим, что нарушение нормального роста волосяного покрова на голове ― это такой же постепенный и медленный процесс, как и устранение его причин. Волосы запускать ни в коем случае нельзя, а уж если запустили, готовьтесь к долгому и кропотливому восстановлению. Многие считают, что с болезнями волос нужно обращаться к парикмахеру. Однако болезни волос ― дело не человека с ножницами, это дело профессионального врача-трихолога, который долгие годы учился решать подобные вопросы и бороться с недугами волос.

Помимо этого бытует мнение, будто бы уход за женскими волосами и уход за волосами мужскими ― это две абсолютно разные вещи. На самом деле это суждение является ошибочным. И если женщины хоть немного, но уделяют время своим волосам, то мужчины вообще не считают нужным это делать. Забудь о мифах, повествующих о мужских гормонах! Отсутствие ухода ― вот причина облысения большинства мужчин! Для того чтобы волосы были здоровыми, их, прежде всего, нужно регулярно расчесывать. Делать это нужно не меньше трех раз в день, причем во всех направлениях. На здоровые волосы может рассчитывать лишь тот, чья кожа головы в полной мере питается кровью. Благодаря своеобразному массажу, который происходит благодаря расчесыванию, кожа головы получает качественный приток крови. Таким образом, питание волосяных луковиц улучшается.

К тому же благодаря расчесыванию вы получите возможность уложить свои волосы ровными прядями, особенно в том случае, если вы недавно сделали наращивание волос. Помимо всего прочего вы сможете устранить спутывание волос, которое для многих людей с тонкими волосами является настоящей проблемой. Щетина щетки для расчесывания возбуждает уйму нервных окончаний, оживляет кровообращение и вентилирует волосы, удаляя некоторую пыль из волосяного покрова. Стоит ли говорить о том, что одно только расчесывание способно устроить настоящий праздник для ваших волос и позволит вашему волосяному покрову всегда быть блестящим и здоровым.Дата публикации: 19.01.12

Женский журнал Glianec.com.ua