Для одних женщин волосы являются гордостью, а для других ― настоящей проблемой. Как только волосы начинают «болеть», у нас сразу же возникает масса вопросов, на которые необходимо найти ответы: как правильно ухаживать за своими волосами? какие препараты для укрепления волос существуют? какие из них подойдут именно для моих волос? Кажется, что этот список можно долго и нудно продолжать, однако вместо этого мы предлагаем вам вместе попытаться ответить на поставленные вопросы.

Итак, существуют маленькие хитрости, которые передаются из поколения в поколение и помогают женщинам на протяжении многих веков ухаживать за своими волосами. Если ваши волосы очень медленно растут, значит, вам нужно приготовить «снадобье» по следующему рецепту. Берем отвар из корня лопуха и смешиваем его с животным жиром. После этого получившуюся смесь следует поместить в стеклянную посуду, далее ― плотно закрыть эту посуду крышкой и убрать в темное место. Раз в две недели следует втирать смесь в корни волос. Эффект будет поразительным.

Волосы не блестят? Что ж, и на это у нас есть свой ответ. Для того чтобы ваши волосы всегда блестели, их следует мыть исключительно мягкой водой. Хорошо, если у вас на полочке в ванной стоят профессиональные шампуни, которые помогают держать волосы «в тонусе». А если нет, тогда вам следует в водопроводную воду добавить немного яблочного уксуса в расчете одна чайная ложка уксуса на один литр воды. Помимо этого для мытья головы можно использовать талую воду. Также для того, чтобы волосы блестели, вы можете после мыться ополаскивать их отваром крапивы, ромашки, чабреца или мать-и-мачехи.

Однако не стоит забывать, что народные средства ― это только половина дела. Второй половиной будет профессиональная косметика, которую вы сможете найти на портале ihc-russia.ru. Этот сайт является визитной карточкой московского филиала знаменитой израильской клиники, которая уже много лет изучает проблемы волос и занимается их лечением. Специалисты, которые работают в клинике, посоветуют вам наиболее эффективную профессиональную косметику, которая поможет вам навсегда забыть о том, что в мире существуют проблемы с волосами. Будьте здоровы, и пусть ваши волосы, наконец, превратятся в вашу очередную гордость! По материалам сайта ihc-russia.ru. Дата публикации: 18.01.12