Волосы являются неотъемлемой частью нашего внешнего образа. Согласитесь, что ни один даже самый изысканный наряд не будет выглядеть эффектно, если вы не подберете к нему соответствующую прическу. Как же именно стоит уложить волосы, что бы выглядеть модно в наступающем 2012 году?

Прически 2012 - гладкие и пышные

В целом все стрижки делятся на две группы - очень гладкие, строгих геометрических форм, с ровным краем. Волосы в них подчеркнуто ухоженные и блестящие. Это идеальный вариант для офиса. А для вечера или романтической встречи, прекрасно подойдет легкая, чуть небрежная, пышная укладка с волнистыми локонами и прядями. Однако образ в целом должен быть максимально натуральным.

И хотя короткие стрижки очень удобны, дизайнеры в 2012 году все же отдают свое предпочтение длинным волосам. Ведь из них можно сделать самые разнообразные прически.

Челки 2012

Классические челки практически исчезли с модных подиумов. Их заменили начесанные и приподнятые надо лбом волосы. Ну а если уж и использовать челку, считают стилисты, то только необычную - косой или градиентной формы, с неровным краем или сложным асимметричным мелированием. Кстати укороченные челки совсем ушли в прошлое, актуальны более длинные варианты.

Прически 2012 - хвост

Стилисты и парикмахеры на модных показах предложили несколько основных вариантов. Самым популярным оказался всем нам знакомый с детства хвост. Разумеется, это самый простой и быстрый способ привести волосы в порядок и придать голове аккуратный вид.

Но если классический хвост внизу головы или задорный «конский» на макушке кажутся вам слишком обычными, вы можете воспользоваться советами модных стилистов, которые предлагают несколько трансформировать эту прическу. Также очень актуальна небрежность, поэтому в хвост можно собрать не все пряди, закрепить его свободно, а остальные локоны слегка завить. Модны также очень объемные, начесанные хвосты или хвосты сложных форм, декорированные тонкими косичками и разноцветными прядками.

Прически 2012 - асимметричность

Если же вы считаете, что эта прическа без пробора вам не идет, то смело зачесывайте волосы асимметрично. В 2012 году в моде сложные геометрические узоры и формы, поэтому косой пробор или сложный пробор-зигзаг будут очень кстати.

Прически 2012 в стиле ретро

Не сдает своих позиций и стиль ретро. В моде наряды, возвращающие нас в 70-ые годы, а к ним идеально подойдут прически, использующие технику начеса. Пышные стрижки, укладки и высокие прически очень актуальны.

Прически 2012 - косы

Моду 2012 года отличает особая популярность кос. Причем именно обычных, издавна принятых на Руси и Украине, заплетаемых из трех прядей. Тугая и гладко собранная коса может стать идеальным вариантом для офиса. Именно такие прически были продемонстрированы моделями на модных показах Emilio Pucci, Lanvin и других дизайнеров. Актуален также и более сложный способ плетения, называемый у нас «французским», «колоском» или «рыбьим хвостом».

Еще один тренд-это романтический, слегка растрепанный образ. Когда коса заплетается намеренно небрежно. С такой пышной прической и милыми выбившимися прядками вы будете выглядеть очень женственно.

Прически 2012 - пучки

В продолжение темы кос нужно обязательно отметить, популярность пучков, создаваемых при помощи плетения. Очень сложные и изысканно красивые «улитки», «цветы» и «звезды», созданные из своих и искусственных прядей, станут достойным дополнением элегантного вечернего наряда

Заколки и аксессуары для волос 2012

Нельзя не подчеркнуть и необычайную популярность различных заколок и аксессуаров. Ленты, ободки, банты, заколки очень актуальны. Платки украшают пучки или хвосты, ленты и кожаные шнурки, отделанные бисером, вплетаются в косы. Новинка модного сезона - меховые аксессуары для волос. В сочетании с осенними нарядами они смотрятся очень органично. Источник: ona-znaet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua