В Новый год россияне всегда стараются, есть то, что нравится тому животному, в честь которого назван год. Традиции в разных странах разнообразны. Но в Новый год, все желают притянуть к себе удачу, счастье и благоденствие на целый год. А что же едят на новый год в других странах?

Что едят на новый год в Японии? В храмах Японии в ночь Нового года, в 00:00 на стол ставят самую обыкновенную лапшу. Лапша обязательно должна быть не нарезанной, так как чем длиннее лапша, тем длиннее наша жизнь. Лапша – символ продолжительной жизни.

Что едят на новый год на Кубе? На Кубе в полночь, во время боя курантов, нужно съесть 12 виноградин. Виноград символизирует месяца покидающего года.

Что едят на новый год в Германии и Польше? В Германии в новогоднюю ночь, обязательно на столе должна быть сельдь, она приносит счастье в грядущем году. Древняя традиция поляков, как и немцев – съесть кусочек селёдки с первым боем курантов. Чем острее будет сельдь, тем удачнее год.

Что едят на новый год в США? На юге США считают, что для счастья и богатства в Новом году нужно съесть горох и бобы под бой Новогодних часов. Часто можно услышать, что горох и зелень символизируют деньги. Так что ешьте на здоровье бобы и зелень в Новогоднюю ночь… и чем больше, тем лучше!

Что едят на новый год в Китае? Китайцы в Новый год съедают вегетарианское кушанье под названием «йаи», с добавлением разнообразных приправ. Еще в китайском обычае готовить рыбу целиком, которая считается символом крепких семейных связей. Также они готовят курицу, тоже целиком — с головой, хвостиком и лапами – это символизирует единство семьи.

Что едят на новый год на Филиппинских островах? На Филиппинских островах народ готовит в ночь Нового года множество разнообразной еды, чем больше пищи, тем лучше, так как богатый новогодний стол считается закладом такого же богатого съестного приходящего года.

Что едят на новый год в Дании? Датчане обязательно в новогоднюю ночь на стол ставят варёную треску – символ благополучия и богатства.

Что едят на новый год в Голландии? Голландцы на новогодний стол преподносят такое лакомство, как поджаренные во фритюре пончики.

Что едят на новый год в Израиле? Не смотря на то, что евреи Новый год отмечают не 31 декабря — 1 января, а в сентябре, они в новогоднюю ночь едят горох, варёную рыбу, печёные яблоки, капусту, свеклу и прочие коренья.

С кого брать пример и что есть в новогоднюю ночь – неизвестно, но думаю, что если в новогоднюю ночь у нас на столах будет всё, выше перечисленное, то мы станем самыми счастливыми, богатыми и благополучными! Счастливого Нового Года!

Автор: Катя Дромкина

 

Источник: http://www.kulinarochki.ru/

 

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Топ-5 платьев для встречи Нового года 2012

Модные тенденции 2012, стиль знаменитостей, модный shopping и многое другое...ЗДЕСЬ!