Макияж глаз – важнейшая часть женского макияжа, потому что глаза – самое главное, что мы хотим подчеркнуть. Макияж поможет сделать глаза еще красивее. А знание последних тенденций поможет не только замечательно выглядеть, но и идти в ногу с модой.

Глаза требуют особенной заботы и тщательного подбора косметических средств, потому что это очень чувствительный орган. Разный макияж глаз требуется для разных поводов. Есть наборы для повседневного и вечернего макияжа глаз. Конечно, следует учитывать и индивидуальные особенности внешности, такие как форма и цвет глаз. Среди разнообразия трендов выбирайте те, которые подойдут именно вам.

«Смоки айз»

Самым популярным видом макияжа глаз остается smokey eyes. Большинство моделей демонстрировало именно такой макияж. Для «смоки айз» можно использовать коричневые и серые оттенки, шоколадный, медный и другие цвета, и, конечно, классический черный. Это яркий и привлекательный макияж глаз.

Розовые тени

Розовые тени используются для создания естественного макияжа. Чаще всего это дневной макияж, при котором оттенок губной помады должен быть темнее, чем тени. Тени разных оттенков розового будут популярны в 2012 году.

 Тени металлик

Тени металлических оттенков очень популярны. Выбирайте такие цвета, как золотой, серебряный, медный, бронзовый и так далее. Микс этих оттенков – последний тренд в макияже. Это очень сексуальный и модный макияж, который подойдет как для вечеринки, так и для повседневного применения.

Яркий драматический макияж

Насыщенные яркие цвета будут очень популярны. Смелый драматический эффект – то, что нужно в 2012 году. Для него используются четкие линии и насыщенные цвета, такие как красный, оранжевый, синий, зеленый.

 

Яркие и пастельные тени

В этом году в моде как яркие, так и пастельные оттенки теней. На подиумах мы видели тени желтого, оранжевого, бледно-зеленого, голубого цветов, цвета морской волны и бирюзового, персикового, сливового цветов. Яркие цвета привлекают внимание и придают глазам особую прелесть.

Подводка

Подводка – очень важная часть макияжа глаза, которая подчеркивает их красоту и форму. Есть разные виды подводки, но основные два – жидкая подводка и карандаш. В связи с модой на яркий макияж глаз, будет актуальная широкая линия подводки. У некоторых моделей мы видели и двойные линии. Карандашом для глаз проще пользоваться, жидкая подводка требует определенных навыков для аккуратного нанесения.

Ресницы

Накладные ресницы – важная часть вечернего макияжа. Они сделают вас неотразимой. В моде густые и тяжелые ресницы, особенно для вечерних образов. Для повседневного макияжа актуальнее натуральный образ и более легкие ресницы.

Хайлайтеры

Хайлайтер – еще один важный аксессуар для макияжа глаз, их наносят под брови и на веки. Хайлайтеры серебристых или золотистых оттенков подчеркнут красоту ваших глаз. Блестящие хайлайтеры очень актуальны.

Полезные советы

  • Перед макияжем глаз аккуратно покройте веки тоном или специальной базой под тени. После этого наносите тени и помните, что их необходимо тщательно растушевывать. После теней нанесите хайлайтер, затем тушь для ресниц или приклейте накладные ресницы. Затем используйте подводку или карандаш, лучше всего аккуратно наносить ее по линии роста ресниц.
  • Выбирайте тени, подходящие к оттенку кожи, цвету одежды и в соответствии с поводом. Для повседневного макияжа используйте розовые или другие натуральные оттенки. Для вечернего макияжа подходят «смоки айз» и яркий макияж глаз. Если вы ярко красите глаза, губы не должны отвлекать внимание – выбирайте светлую помаду или блеск. И, наоборот, при спокойном макияже глаз можно использовать более яркую помаду. Источник: beautynet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua