Если вам нравится, как лежат ваши мокрые волосы, вы можете использовать ряд приемов для создания эффекта «мокрых кудрей» - «только что с пляжа» - так, чтобы сохранить эту прическу на весь день. Если у вас не слишком кудрявые волосы, сделать такую прическу достаточно легко.

Особенности

Прически «эффект мокрых кудрей» создают образ беспечности и легкости и лучше всего подходят для времяпрепровождения на выходных и во время отпуска – но не для офиса.

Некоторые детали

Такая прическа лучше всего смотрится на волосах длиной до подбородка и ниже. Волосы одной длины, разделенные центральным пробором, в таком варианте будут напоминать о стиле хиппи, популярном в 60-х. А прическа с боковым пробором будет смотреться более современно.

Руководство

Эффект «мокрых кудрей» лучше всего смотрится на людях, которых природа одарила волнистыми волосами. Для создания такой прически нанесите на волосы, от корней до кончиков, средство для укладки (гель, мусс, крем или текстурирующий спрей). Прочешите волосы и дайте им высохнуть естественным способом. Если вы хотите получить мягкие локоны, не приминайте волосы руками.

Дополнительная информация

Если от природы у вас прямые волосы, нанесите на мокрые локоны средство для завивки и приминайте их руками. Сушите волосы естественным способом.

Мнение эксперта

К сожалению, тем, у кого от природы кудрявые волосы, для создания такой прически придется обратиться за помощью к профессиональному парикмахеру, а также использовать химические распрямители для волос. Источник: beautynet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua