Собираясь в отпуск, место в чемодане нужно экономить: подарки родным и близким нужно куда-то класть. Однако экономить на здоровье и красоте кожи никак нельзя. И не надо. Дорожные версии любимых продуктов останутся с вами даже в самом длинном путешествии.

Шампунь, бальзам, крем для лица и век, лосьон для тела и солнцезащитный крем…

 

Даже при самых скромных расчётах, женщине приходится брать с собой в отпуск от 5 до 10 различных тюбиков, флакончиков и пузырьков. И это не считая декоративной косметики. Конечно, возить за собой целый ящик косметических продуктов, подобно Саманте Джонс из "Секса в большом городе", - не самый комфортный способ поддерживать свою красоту на отдыхе. Большие упаковки продуктов не слишком удобны в путешествиях: для этих целей и создаются разнообразные дорожные наборы и мини-версии любимых продуктов.

Если отпуск не превышает 7-10 дней, вам пригодятся всевозможные "пробники/сэмплы", наверняка, у вас в запасе найдется несколько штук подобных продуктов.

Существенно облегчить жизнь помогут и универсальные средства. Например, шампунь-кондиционер, солнцезащитный спрей для лица, тела и волос, а также салфетки для снятия макияжа, пригодные для использования в области вокруг глаз. Повседневный увлажняющий лосьон для лица легко может заменить успокаивающий крем после загара.

Ну, и, разумеется, небольшой флакончик с термальной водой – незаменимая вещь на борту самолета, где воздух очень сухой. Используйте спрей в любой момент, чтобы освежиться.

Дорожный набор увлажняющих продуктов "Весенняя свежесть", Swiss Line

Теперь любимые продукты швейцарского бренда можно брать с собой куда угодно: удобный мини-формат не займет много места в чемодане.

В состав набора "Весенняя свежесть" вошли:
  • Крем-гель "Живая вода", 50 мл (бестселлер линии Force Vitale)

Легчайший, быстро впитывающийся крем-гель мгновенно проникает в кожу благодаря инновационному запатентованному комплексу в оптимальной концентрации. Использование "Живой воды" помогает оптимизировать способность кожи удерживать влагу, устраняя чувство стянутости и дискомфорта, и надолго активизирует защитные свойства кожи.

  • Мини-продукт "Увлажняющая восстанавливающая сыворотка", 10 мл

Представляет собой прозрачный, быстро впитывающийся гель, насыщающий кожу влагой, которая так ей необходима для сохранения молодости. Кроме того, кожа обогащается кислородом, становится свежей и более упругой.

  • Корректирующий увлажняющий крем для кожи вокруг глаз, 3 мл

Легкий крем, предназначенный для ухода за деликатной зоной вокруг глаз, в первую очередь подверженной преждевременному старению. В состав крема входят запатентованные пентапептиды, которые значительно уменьшают количество и глубину морщин. При регулярном использовании значительно сокращаются "гусиные лапки", разглаживаются поверхностные морщинки, укрепляется тонус нежной кожи век.

  • Увлажняющий крем-гель против отечности вокруг глаз, 3 мл

Увлажняющий гель от отеков под глазами линии Force Vitale, который содержит инновационную технологию нейротрансмиттеров, экстракты растений и антиоксиданты, сокращающие отечность и темные круги под глазами, что доказано клиническими испытаниями.

В качестве комплимента в набор входят очаровательные мешочки из японского шелка для хранения и транспортировки косметики или украшений.

Набор для путешествий Orchidée Impériale, Guerlain

В сезон путешествий Guerlain предлагает легендарные средства Orchidée Impériale в удобном формате.

Три самых необходимых и эффективных средства Orchidée Impériale в мини-объеме пригодятся для истинно королевского ухода в любое время, в любой точке мира.

 

В набор вошли:

  • Крем для глаз и губ Orchidée Impériale (7 мл)

День за днем кожа контура глаз и губ будто оживает, вновь обретает утраченный тонус и эластичность. Морщины и мимические морщинки разглаживаются, круги под глазами становятся менее заметными.

  • Крем для лица Orchidée Impériale (15 мл)

Чувственная текстура таит в себе все технологическое совершенство действия Молекулярного Экстракта “Королевская Орхидея”, усиленное сочетанием активных компонентов для мгновенного и видимого эффекта восстановления кожи.

  • Концентрат Долговечности Orchidée Impériale (10мл)

Совершенное сочетание эффективности, новаторства и роскоши от Guerlain. Более красивая, более бархатистая, более совершенная кожа. Высочайшая эффективность действия Концентрата ДолговечностиOrchidée Impériale.

Набор для путешествия Intral, Darphin

Идеальное решение для обладателей чувствительной кожи и кожи, склонной к покраснениям и раздражениям – набор для путешествий Intral от Darphin.

В составе присутствуют:

  • Очищающее молочко с экстрактом Ромашки (50 мл)
  • Тоник с экстрактом Ромашки (50 мл)
  • Успокаивающая сыворотка против покраснений (5 мл)
  • Успокаивающий крем, снимающий повышенную чувствительность и покраснения (15 мл )
 

Набор для путешествия Hydraskin, Darphin

Darphin предлагает эффективное решение для обладателей обезвоженной и сухой кожи, упакованное в удобный набор для путешествий, который так легко брать с собой. За увлажнение кожи в отпуске будут отвечать:

  • Цветочная очищающая вода (50 мл)
  • Интенсивно увлажняющая сыворотка (5 мл)
  • Увлажняющий флюид 24-часового действия (15 мл )
  • Увлажняющая маска с киви (15 мл)
 

Набор средств "Возьми с собой", KenzoKi

В удобный набор дорожного формата входят особые продукты, которые так приятно использовать летом - оживляющий ледяной крем для лица (15 мл), ледяной крем для глаз (5 мл), а также очищающее ледяное желе (20 мл)

 
  • Ледяной крем для лица Vital-Ice Cream

Кардинальное средство для повышения настроения и тонуса кожи каждое утро.

Крем можно хранить в холодильнике, чтобы оптимизировать его бодрящие свойства. Служит прекрасной основой для макияжа. Укрепляет, увлажняет, разглаживает и подтягивает кожу.

  • Ледяной крем для глаз Ice-Cold Eye Cream

К сведению глаз: на горизонте крем-эскимо. Прохладная текстура, дарящая ощущение бодрости особенно, если крем хранится в холодильнике. Разглаживает, придает яркость коже, снимает отечность, устраняет темные круги под глазами.

  • Очищающее ледяное желе Cleansing-Ice Jelly

Прохладное желе-хамелеон с тающей текстурой. Очищает и тонизирует кожу сразу после утреннего пробуждения. А вечером в одно мгновение снимает макияж. Очищает, удаляет макияж, пробуждает кожу. Подходит для для нормальной и комбинированной кожи.

Универсальный солнцезащитный спрей для тела и волос Shiseido Sun Care

Солнцезащитный, увлажняющий спрей не содержащий масел быстро и легко наносится и создает эффективную UVA/UVB защиту. Оставляет комфортное и легкое покрытие на коже, даже при повторных нанесениях. Можно использовать как на сухие так и на влажные волосы для защиты от солнца и выгорания цвета волос.

 

Восстанавливающий шампунь и бальзам "Аромакология", L’Occitane (дорожный формат)

Шампунь мягко очищает, придает волосам шелковистость, блеск и здоровый вид. Превосходный вариант для тех, кто красит или завивает волосы, использует утюжки для волос и средства для укладки, провоцирующие сухость волос. Волосы приобретают тонус, гладкость и естественный блеск.

Благодаря восстанавливающему, стимулирующему и регенерирующему воздействию компонентов (5 эфирных масел и масло сладкого миндаля), бальзам-ополаскиватель глубоко питает и восстанавливает волосяной стержень, облегчает расчёсывание. Волосы не путаются, приобретают шелковистость и естественный блеск. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua