Стать обладательницей шубки из настоящего меха мечтает, наверное, каждая женщина. Шуба – не только теплая и симпатичная вещь, но и доказательство высокого статуса и безукоризненного вкуса ее обладательницы. 
 
Для тех, кто воспринимает меховую одежду как средство достижения имиджа, практичность вещи решающего значения не имеет. Тем, кто стремится обрести достойную и теплую верхнюю одежду, будет полезно узнать о долговечности разных видов меха. Исходный материал для шубок принято разделять не только по уровню теплоизоляции, но и по износостойкости. 
 
 
Так, в первую группу зачисляются самые ноские и практичные меха – бобр и выдра. Шубу, пошитую из такого меха, можно использовать до двадцати сезонов. Считается, что мех выдры – не только самый долговечный, это наиболее красивый и редкий вид меха. Благодаря густоте и плотной подпушке он имеет великолепные водоотталкивающие способности.
Шубы из выдры отличаются красивым цветом: они темные, с оттенками от шоколадного до рыжеватого. 
 
Ко второй по долговечности группе мехов относят куницу, норку и соболя. Данный вид меха прекрасно выглядит в течение десяти сезонов. 
 
В третью и четвертую группу вошли мех белки, кролика, суслика и ондатры. Шубку на основе такого меха можно носить от трех до пяти сезонов, но и по стоимости такие вещи выгодно отличаются от элитных мехов. Для дамы, предпочитающей часто менять шубы, недорогой мех из третьей или четвертой группы станет идеальным решением.
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua