В наших суровых климатических условиях никак не обойтись без теплой одежды, особенно это касается зимнего периода. Разнообразие различных верхних вещей поражает каждую женщину, а то что современные технологии позволили создать большое количество различного рода утеплителей, порой загоняет их в тупик. 
Среди очень большого выбора самыми популярными считаются вещи, имеющие в своем составе натуральный пух, а потому мы решили рассказать вам о том, как правильно выбрать зимнюю пуховую куртку
Прежде чем вы отправитесь в магазин за покупками, вы должны быть готовы к тому, что вещи, которые сшиты из натуральных тканей и имеют в своем составе пух стоят достаточно дорого, а потому не покупайтесь на дешевые подделки. 
При выборе плаща необходимо очень внимательно просмотреть расположение пуха изнутри. Для того чтобы он не сбивался в комок, лучше всего, чтобы куртка была простеганной, внешних стежков не будет видно, а вот изнутри они должны быть. Верхняя часть зимней куртки должна быть влагоустойчивой. Если вы хотите чтобы он по-настоящему вас согревал, тогда никогда не приобретайте искусственную кожу, так как в ней вы попросту замерзнете, а вот натуральная отлично вас согреет и защитит от сильного ветра. 
 
Нижняя часть зимнего пуховика должна быть немного плотнее верхней, это необходимо для того чтобы ваша вещь быстро не пришла в негодность. Постарайтесь выбирать такие вещи, в которых как можно меньше карманов, так как это небезопасно ведь зима - это сезон воров-карманников, а в плотном пальто вы можете не почувствовать как из вашего кармана что-либо пропало. 
В последние годы очень модными стали пуховые куртки с капюшоном, такие модели очень удобны, так как дополнительно защищают вас от холода.