Самая теплая и удобная верхняя одежда для поздней осени и зимы – это, конечно, пуховик. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно прислушаться к советам дизайнеров. 
Среди коротких моделей в наступающем сезоне предпочтительны объемные фасоны, которые будто бы их сняли с чужого плеча, либо приталенные, но с имитацией пышной юбки или воланов на груди. Остались актуальными модели в виде пальто или полупальто, а также короткие куртки. 
Практически все пуховики имеют уютные капюшоны, которые вполне могут заменить шапку. 
В предстоящем сезоне в цветах себя ограничивать не нужно. Модными будут и нейтральные оттенки - черный, белый и бежевый, и более вызывающие - красный, желтый, ярко-синий, оранжевый, розовый и изумрудно-зеленый. Но самыми модными считаются металлические оттенки и сочетания нескольких цветов, чем ярче они, тем лучше. 
Можно выбрать пуховик со звериным принтом, который снова популярен, с шотландской клеткой, геометрическими узорами и абстракцией, с отделкой мехом или шерстью. 
 
Доступны в предстоящем сезоне и креативные фасоны, ломающие стереотипы моды и дарящие женщинам чувство уверенности в себе. В таких пуховиках невозможно потерять свою индивидуальность и быть неприметным. 
Короткие пуховики носят с юбками или узкими брюками и обувью на каблуке. Удлиненные модели и пуховики-пальто – с леггинсами, джинсами и модными уггами. 
Выбирая пуховик, важно обратить внимание на качество верхнего материала, он не должен пропускать пух, и на наполнитель. В настоящих пуховиках – это именно пух, а не перья, вата или синтепон. Об этом можно прочитать на этикетке. 
Современные пуховики подойдут и для занятий активными видами спорта, и для встреч и прогулок с друзьями, и для походов на работу и вечерних выходов. А если выбрать хороший, то он будет согревать свою обладательницу не одну зиму.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua