Уже давно пуховик перестал быть бесформенной одеждой, а приобрел свои элегантные силуэты. Модные модели пуховиков не смотрятся громоздкими и тяжелыми. Этот предмет теплой одежды многие представительницы прекрасного пола носят ежедневно и с удовольствием. 
 
В наступающем зимнем сезоне пуховик приобретает несколько модных акцентов. Что же предлагают дизайнеры? 
 
Во-первых, стоит отметить модную цветовую гамму пуховиков. Основными цветами будут бежевый и белый. Но можно не ограничиваться ими, а рассматривать пуховики других цветов – фиолетового, шоколадного, изумрудного, красного. Также актуальны будут все блестящие материалы. 
 
Читайте также
Во-вторых, модные пуховики выделяются своей отделкой, для которой чаще всего используется актуальный в наступающем зимнем сезоне мех. При этом совсем не обязательно, что отделка пуховика будет выполнена из натурального меха. Много в коллекциях моделей, отделанных искусственным мехом. Этим материалом могут окаймляться воротник, рукава, капюшон пуховика. Чем более выражена отделка мехом, тем более модной будет вещь в нынешнем сезоне. Также в качестве декора пуховиков используются вышивка и аппликации. 
 
Что касается модных моделей, то дизайнеры представили как классические силуэты, так и модели спортивного покроя. Обращают на себя внимание в коллекциях нынешнего сезона и расклешенные модели пуховиков.
 
 
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua