Весной очень хочется приятных изменений, но если вы не знаете, с чего начать, начните со своей прически или цвета волос. А в качестве примера возьмите на вооружение модные hair-идеи с подиумов.
 
Светлые оттенки
 
Если вы хотите обновить свой блонд или кардинально изменить образ, перекрасившись в светлый, обратите внимание на теплые пшеничные, золотистые и медовые оттенки, которые продемонстрировали на подиуме модели Louis Vuitton, Giles и Emilio Pucci. 
Эти цвета подходят девушкам с любым цветом кожи. Но не забывайте, что если вы осветляете волосы, то брови также требуют коррекции цвета: они должны быть не намного темнее оттенка волос.
 
 
Средние тона
 
Не менее популярны в этом сезоне будут русые оттенки. Пепельный цвет волос, от которого многие девушки пытаются избавиться, считая его "слишком серым" или "мышиным" – один из фаворитов таких модных дизайнеров, как Valentino, Paul Smith и Stella McCartney. Он выглядит очень натурально и идет практически всем. Если вы предпочитаете теплые цвета, выбирайте русый с золотистым или рыжеватым отливом. 
 
 
Темные оттенки
 
В этом сезоне на подиуме было представлено очень много темных оттенков: иссиня- черный, шоколадный, каштановый и другие. Если вы брюнетка, попробуйте сделать цвет более интересным, слегка осветлив отдельные пряди или кончики волос. Этот прием добавит прическе объема и глубины. Девушкам, которые только мечтают о темных волосах, не стоит бояться изменений. Но не забывайте, что холодные темные тона лучше смотрятся в сочетании со смуглой кожей, так что если вы – "белоснежка", отдавайте предпочтение теплым оттенкам.
 
 
 Солнечный рыжий
 
Рыжий цвет волос – яркий, солнечный и очень модный в этом сезоне. Если у вас светлая кожа, выбирайте соответствующие "мягкие" оттенки, например, золотистый медный, карамельный или янтарный, как у моделей Richard Nicoll и Chloe. Смуглым девушкам подойдет коричнево- красный, насыщенный рыжий или медный оттенок в стиле Balmain и Burberry Prorsum.      
 
 
Курс на осветление
 
Слегка выгоревшие на солнце пряди выглядят очень естественно и сексуально, поэтому колористы давно придумали, как создать подобный эффект при помощи окрашивания. Весной и летом- 2013 осветленные волосы пользуются особой популярность, что доказали модели Lanvin, Diane Von Furstenberg, Narciso Rodriguez и Burberry Prorsum. Это может быть мелирование, колорирование в похожих оттенках или модное деграде. Такого рода окрашивания делают волосы более объемными, придавая волосам многогранный глубокий оттенок и дополнительный объем. etoya.ru