Самый эффективный макияж с лучших подиумов мира! Вдохновись идеями визажистов, включай фантазию и засекай время - на каждый из этих образов ты потратишь не более 7 минут. 
 
Туманная дымка 
Этот макияж, раскрывающий всю глубину взгляда, может показаться технически сложным. Это не так! Тебе не понадобиться и 5 минут, чтобы выглядеть как модель с показа Paco Rabanne. 
Легкими штриховочными движениями подведи верхнее веко серым или темно-коричневым карандашом и растушуй линию пальцем. Теперь подведи нижнее веко, причем только внутреннюю кромку. Затем при помощи кисти или ватной палочки растушуй нижнюю карандашную линию. Накрась ресницы тушью. На губы нанеси блеск леденцового оттенка. 
 
Нижнее подчеркивание 
Выразительный и очень простой в исполнении макияж с показа Jaspen Conran идеально смотрится и с деловым костюмом, и с легким платьем, и с умопомрачительным бикини. 
Придай своим бровям оттенок легкой небрежности. Для этого сначала расчеши их вверх, а затем зафиксируй форму специальным гелем для бровей. Карандашом оттенка граффити проведи жирную линию вдоль кромки нижнего века. Слегка растушуй ее пальцем. Внутреннюю кромку нижнего века подчеркни белым карандашом. Верхнее веко подведи серым карандашом примерно до половины. Накрась ресницы тушью. 
 
Лазурного мне бы! 
Лазурные тени, имитирующие голливудские стрелки, придадут образу легкости и озорства, а цвет глаз сделают ярче. 
Высветли внутренний угол глаза и область под бровью светлой тональной основой. Слегка припудри веки. Смочи тонкую кисть и с ее помощью нарисуй лазурными тенями толстую изогнутую стрелку. Подведи тенями нижнее веко от внутреннего угла примерно до середины. Накрась ресницы в один слой удлиняющей тушью. 
 
Цветок фиалки 
Яркий и очень запоминающийся летний образ, продемонстрированный на показе Ashish, - для романтичной особы. 
Подчеркни разрез глаз, проведя тонкую линию вдоль кромки верхнего века тенями или карандашом жемчужно-белого оттенка. Аккуратно растушуй ее при помощи ватной палочки. Тщательно расчеши ресницы (а если необходимо, завей их щипчиками) и нанеси в несколько слоев тушь сиреневого цвета. Накрась губы светло-розовой помадой с перламутровыми частичками. 
 
Красное золото 
Тени золотого или бронзового оттенка - отличная пара красной помаде! Повтори этот яркий и сексуальный образ! 
Нанеси на подвижное верхнее веко золотые тени и тщательно их растушуй - чтобы читался лишь намек на оттенок. Используя плоскую кисть, нанеси немного теней на нижнее веко и так же тщательно все растушуй. Припудри губы, сделай контур и накрась их красной помадой. Чтобы добавить губам немного объема, нанеси в центр нижней губы капельку красного блеска.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua