Скучная осенне-зимняя пора может получить больше красок благодаря выбору верхней одежды. Ведь даже в такой сезон любая модница желает выглядеть стильно, интересно и капельку необычно. Оттого дизайнеры презентуют на модном рынке шикарный выбор курток, отличных по фасонам, материалам, цветам. 
Сохраняется в моде деловой стиль. Максимально уместным он становится в то время, когда плащи уже не особо греют, а выбирать шубу пока рановато. Элегантная куртка-пиджак способна подчеркнуть заданный стиль. 
Универсальной, всегда востребованной и буквально подходящей любой моднице остается кожаная курточка. В подобной одежде и тепло, и комфортно, и удобно. А еще кожа замечательно сочетается с иными материалами. Гармонируют с кожаной курткой меховые изделия и трикотаж. 
Предлагаются на более морозное время модным рынком утепленные мехом куртки. И в целом идея меха – тренд холодной поры. Потому актуально смотрятся меховые вставки, отделка на куртках разнообразных фасонов. Необычная комбинация, дарующая куртке неповторимый вид, достигается совмещением меха с лакированной кожей, пальтовой тканью или плащевкой. 
 
Модной деталью для курток осенне-зимнего сезона выступает воротник. Предлагаются куртки с воротниками-стойками и трикотажными воротниками. Индивидуальности для вещи добавляет асимметрия воротника. 
В осенне-зимний модный период востребованными можно считать буквально любые модели, любые фасоны. Предлагаются модницам курточки приталенные, но также отличным выбором станет и прямая куртка. Хороший выбор - спортивные курточки, укороченные и удлиненные. Экстравагантно будут смотреться куртки с асимметричной застежкой. Потому подобрать эту одежду для своего модного гардероба не составит проблем любой моднице.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua